Техника

как соеденить 2 листа белой(баночной)жести

Сказано правильно-это не жесть, а сплав алюминия! Для пайки нужно тщательно зачистить кромки от жира и окисла и паять, применяя особый активный флюс. Алюминий в нормальных условиях мгновенно образует на поверхности слой прочной оксидной пленки, которая без защитного флюса не лудится!
Гулсара Дулат
Лучший ответ
можно пайкой, можно как кровельное железо соединяют-каким-то хитрым швом.
кровельным швом, нужна киянка и стальной уголок для формирования шва...
если из нержавейки - то склеить, а если пищевая - то спаять
Непонятно, почему не паяется, если это белая жесть, она же луженая. и должна хорошо паяться., только мощным паяльником, если листы большие. 90 ватт достаточно.
кладёте один на другой, внахлёст, мм 4 отступаете, можно провести там риску
потом набиваете этот край по всей длине на каком-то приспособлении или устроистве - под 90 градусов, снова кладёте на него первый и
теперь загибаете, чтобы первый лист был "в кармане",
теперь этот шов загибаете и прибиваете к полотну

как бельевой шов в шитье
почти так, как тут с тканью. только немного легче
это сплав алюминия и для пайки необходимо приобрести специальный флюс, он продается в радиомагазинах (радиотовары и электронные компаненты)
Ilona Bobrovska
Без шва с сохранением жёсткости соединения ни как, а шовных способов соединения несколько. Так как клепать такой тонкий металл пустое и хлопотное дело, то:
1. Шов в замок. Так делают кровельщики. Как пример можно увидеть на металлическом оцинкованном ведре.
2. Склейка супер клеем или спайка оловом в нахлёст.
3. Склейка супер клеем или спайка оловом в стык с использованием подложки из той же жести снизу
Aisuluu Altymyshbaeva