Техника
Как соеденить 2 провода?
Соединительные клеммы VAGO. Продаются в любых электротоварах. Полностью соответствуют электро и противопожарным требованиям.
Не. . самый простой завязать узлом и замотать изолентой. Пайка это сложней, тем более провода. каких два провода? наушники сломались или колонки не подключит?
Бахтияр Оспанов
Зачем узлом? не понял...
Эти самые зажимы продают в любых нормальных магазинах торгующими электротоварами типа розеток, выключателей и прочего барахла.
Зажать зубами.
Папа + мама
Тогда колодка, клемма .
www.wago.ru
Пружинные клеммы однозначно лучше чем винтовые
Про пайку забудь -- она хороша для соединений внутри корпуса
все зависет от того что питает этот провод можно спаять а можно использывать клемники а если этот провод идет на нагрузку 20-30 кВт то нужно учитавать то что разные металы не совместимы ( медь алюминий ) и соединение должно быть ровное а иначе это соединение будет нагриватся изоляция расплавится и будет пожар
Самый простой способ - спаять и обмотать изолентой .
220 в именно так и можно соединить - скрутка и изолента. Они не зажимы - а колпачки, или соединители для проводов. Если из разных металлов (алюминий-медь) через болты. Паять не надо. Лишний металл (олово-припой) лишняя коррозия.. .
Еще вопрос: провода где? монтаж на стене? висят в воздухе? ЧТО соединяем?
Миша Горбунов
2 Провода торчат из стены, надо лампу дневного освещения к ним приделать.. лампа на 18вт вроде бы
Из лампы 2 провода идут.
Есть несколько способов:
1. Пайка. Классический вариант, надежный и вечный. Паять можно оловом, можно серебром или золотом (в зависимости от проводников) , а можно спец составом, который тупо поджигается в месте соединения проводов.
2. Клемное соединение. Тоже неплохой вариант, клемник подбирается по току и диаметру проводников.
3. Штекеры. Тут ни прибавить, ни убавить, все просто и последовательно. Прямая и ответная части, вилка-розетка.
4. Скрутка. Самый распространенный вид соединения))))) . НЕбезопасный и НЕнадежный, однако, простой и нетребовательный. Используется повсюду. Тут опять же нечего сказать - зачистил, скрутил, забыл. Стоит отметить, что нужно в этом случае обязательно изолировать место соединения хотя бы изолентой, и ни в коем случае не соединять гальванопары: алюминий-медь, без нейтрального сепаратора (т. е. напрямую без прокладок из другого металла) соединять нельзя!! !
Просто зачистить и скрутить. Ну и ессно заизолировать