Техника

Вот представьте - вас оставили в диком лесу, ни спичек, ни воды, ни еды? Что делать будем, дамы и господа? :-))

Чё тут думать-то! Звонить надо - 911! По сотовому! Телефон-то оставили!!!
Елена Коротыч
Лучший ответ
Зимой-кирдык, а летом ягоды есть бум и ждать помощи от Шойгу.
http://www.daslife.ru/index.php/2009-10-12-17-36-01

А жратвы в лесу полно.
Василий Воронцов http://www.daslife.ru/index.php/2009-10-12-17-36-01
Василий Воронцов А особенно хорошо тут http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=9f81bedb-9369-49aa-93cc-c5e69a561211

Насыпьте примерно 1 грамм растертого в мелкий порошок марганцовокислого калия (марганцовки). Затем из пипетки или из стеклянной трубки осторожно капните на него 2-3 капли глицерина и быстро убирайте руку. Пройдет всего 2–3 секунды, и вы увидите, как вспыхнет огонь.
Отличное начало для последней недели поста!!!
Joker Шлипотеев
Мы люди почти деревенские, попробуем сориентироваться на месте и выйти.
Лидия Эйзнер
Паниковать будем
D.
D1Saster .___.
пойду назад меняж не с закрытыми глазами доставели в лес. а костер я еще в 7лет научился разводить без спичек правда геморно это
а нож эсть? ) хватает ити в одном направлении при наличии рек вниз по течению огонь попробовать добыть трением но не руками а луком, питание - ягоды коренья кора если выйдет сделать лук найдя материал для лески крючек с обоюдоострой палочки) и надеяццо...
Я так понимаю, что если меня ОСТАВИЛИ БЕЗ НИЧЕГО, то наверняка бы ещё к дереву бы привязали (в лучшем случае) , так что только молиться.
Tl
Tlendiev
Если ничего не есть то человек может прожить месяц. Если тебя спасут и ищут, и знают где искать - то просто ждать.
Если не ищут, то без еды человек (не подготовленный) может пройти по пересеченной местности около 200км.
Этого достаточно для всей Европы. и вобще для большинства известного мира))) )
НО! Важно идти по одной линии, а не кругами -надо использовать систему 3-х ориентиров - чтобы на одной линии намечать себе впереди 3 ориентира.. . и подходя к следующему, находить в продолжении линии движения новый.
Идти лучше вдоль рек - больше вероятность найти людей.
Есть можно много что, но не подготовленный человек никогда не запомнит, и, главное не научится отличать КореньХ от ЛжеКорняХ.... так что лучше не пробовать.

НО САМОЕ ГЛАВНОЕ - УСПОКОЙТЕСЬ)))))))))))))))))))
значала нада сориентироватся "север -юг". потом найти место повыше, чтобы больше видеть вокруг себя. если есть навыки карапкатся на високое и прочное дерево и посмотреть по сторонам есть ли дороги, селения, електростолбы.. . ну и т. д.
Елена Павлюк
есть приемы и действия в экстримальной обстановке и првила выживания.
Алена Белова
Охотиться будем! Брать голыми руками!!!