Закончил Школу 11классов учусь в тех. универе проходим вышую математику и вот мне стало безумно интересно НАХЕРА МНЕ ИНТЕГРАЛЫ которые никак не систематизированы он все время решаются по разному
Вопрос такой В КАКОЙ ПРОФФЕССИИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ВЫЧИСЛЕНИЕ ИНТЕГРАЛОВ И ЧТО ОНО ДАЕТ ???Преподов по матану в расщет не брать.
Техника
Здравсвуйте дамы и господа жмакнувшие на данный вопрос
Все, кто проходит эту стадию жизни, задаются этим вопросом.
Пока что, ни я, ни мои друзья не нашли ответа.
Образование так построено что учат не тому что надо а тому что всех и все ...из-за того так сложно художнику и так некомфортно гению в школах типа универ :)
Интегралы пол беды! Зять инженером работает, раз разговорились, я его спросил, нуна хрена вы в институте (сельхозе) Капитал К. Маркса и Энгельса Ф. изучали если ты инженер по тракторам и машинам? Задумался и ничего не ответил! :-(((( Интеграл та же лабуда!!!
А в какой профессии тебе нужно умение 10 (20, 30) раз подтянуться и пробежать 2 км?
Вот пришел на работу и давай подтягиваться да бегать :)))
Школьные интегралы, как таковые, не нужны. Зато потом в универе будешь меньше удивлён, а потом, если захочешь стать учёным, или инженером, то будешь и пользоиваться ими.
Добавлено. Зависит от круга общения. Лично я знаком с несколькими людьми, которые постоянно используют вышку. Не только интегралы: дифференциальные уравнения, вариационное счисление, векторную алгебру...
Хотя, конечно, если общаться с дворниками, или продавцами, то какие там интегралы...
Елена Терентьева
Умение бегать пригодится как минимум тогда когда ты поздно возращаешься домой, а в переулке гопари которые хотят отжать твою мобилу, и общался я с людьми с высшим обращованием которые работают в нормальных фирмах и тд.
В 1975 году я закончил инженерное военно-морское училище по электротехнической специальности. После увольнения в запас продолжаю уже около 20 лет работать по прямой специальности и видимо успешно (в плавсоставе кстати) Во время обучения в училище я не ненавидел высшую математику (которую и сейчас в шутку называю лженаукой-инструмент познания все-таки) и основной свой предмет ТОЭ -теоретические основы электротехники. За высшую математику пострадал именно за интегралы-преподаватель заметил у меня на левой ладони написанные шариковой ручкой 4 формулы интегрирования- попал в "академию"- потерял 8 суток отпуска-2 пересдачи. Так вот после выпуска по приходу на корабль мой начальник командир БЧ-5 или попросту старший механик поведал-забудь все чему тебя учили в ВВМИУ. А интегралы? Он пригодится в единственном числе, когда выгнешь его из толстой проволоки и начнешь им доставать дерьмо из-под пайолов (настил палубы над трюмом) Пригодился все-таки проволочный интеграл, а из всех ТОЭ в основном понадобился закон Ома для простой цепи, кторый изучают в 6 или 7 классе школы - Вот такая арифметика
Интеграл как и дифференциал - это инструменты научного мышления, и могут пригодиться только в одном случае: когда приходится анализировать, прогнозировать и обрабатывать реальные данные. Если работать слесарем и крутить гайки, то эти инструменты не нужны.
Как-то раз в моей инженерной практике приходилось обращаться к интегрированию и дифференцированию, что-бы предсказать поведение функции в будущем, на основе существующих данных.
P.S. Можно было бы и в ручную перелопатить несколько тысяч значений за пару месяцев, но я предпочёл матан, пусть с погрешностью но зато сэкономил пару месяцев жизни.
Алевтина Хохлова
Вы ему посоветуйте комп выключить, и чтобы элестричесто не поступало, и чтобы на него завтра конструкция дома, в котором он живет, рухнула- все равно до него не допрет, что это КТО-ТО все соорудил, кто ЗНАЕТ зачем ему нужны интегралы- это ЧЕЛОВЕК в ТЕХНИЧЕСКОМ!!! ВУЗе учится... дети общества потребления, за бугром тоже потребляют, но там с УВАЖЕНИЕМ относятся к тем, кто это все создает..
Зачем вы все это, объяснять можно только адекватиу...