Техника

Здравствуйте, для чего нужен данный кабель?

Вообщем нашёл я старый кабель а не знаю для чего он нужен, мало ли обязательно нужен и выкидывать не надо?
Многие телевизоры имеют разъёмы типа "скарт", а "тюльпаны" для цифровой приставки, видео, аудио.
Сирена Ибрагимова
Лучший ответ
Для подключения устройств, на одном из которых AV (тюльпаны, видео + 2 аудио), а на втором только SCART.
Елена Тетерина
Переходник со SCART на композит.
Оля Борисова
Видео и звук СКАРТ
Для соединения телевизоров с видаками, DVD, приставками цифрового ТВ и прочими медиа. Существовали телевизоры, где из гнёзд было только гнездо под антенну и SCART (21-контактный, как тут).

Бывают и ЖК телевизоры, где композитный видеосигнал (жёлтый "тюльпан" RCA) подать некуда, кроме как на имеющийся там SCART. И если понадобится к такому подключить что-то старое, типа видака или DVD, где нет ничего, кроме красно-бело-жёлтых RCA, то такой шнурок и выручит.

Кстати, в SCARTе есть и вход и выход. И вот этот шнурок односторонний - он либо со SCART на RCA, либо наоборот, он НЕ двунаправленный.
Анна Векслер
RCA-SCART. Видео-аудио так передавали наши предки.
кабель переходник тюдьпаны на скарт.
Например - от видеомагнитофона на кинескопный телевизор. Ни того, ни другого сейчас уже нет ни у кого...
._.нур.я._. ._.арибжанов._. Ну так-то не надо. У меня, например, остался и кинескопный телевизор и четырёхголовочный видеомагнитофон. Всё в рабочем состоянии. Особо не умотанные. Стоят, пылятся. Иногда плёнку перематываю, чтобы не сильно слёживалась и портилась.
Сам ты старый. Я через него VHS смотрю на смарт-тв.
Дима Абдулвахед Он не старый, а очень молодой .
Скарт, для старых-старых телевизоров, у которых нет иультимедийных входов даже на Тюльпаны. В деревнях через такой разъем подключают цифровые приставки
Евгения Чашина
Марат Жантурганов Ясно спасибо
Анна Векслер На ЖК ящиках скарт тоже попадался
выкидывайте. это старый и практически забытый переходник с тюльпанов на скарт или наоборот, в любом случае техника с такими подключениями уже используется редко и возможно даже не производится.
SCART, если не ошибаюсь, древность времен аналоговых тв
Марат Жантурганов Спасибо, если его подключить к телевизору старому то что на второй конец подключать надо?
Марат Жантурганов На второй конец надо приставку подключать?