Техника

здравствуйте. мне надо бросить в земле два кабеля на напряжение 380 вольт. хочу бросить в гофре. кабели бронированные.

подскажите пожалуйста гофру для этого дела. можно ли в одной гофре бросить 2 кабеля? спасибо.
Уже ответили, что бронированным кабелям гофра не нужна. Но хуже не будет. Если диаметр кабелей позволяет засунуть оба в гофру за адекватные деньги, пихай оба в одну. Я брал специальную гофру, красная такая, внутри гладкая поверхность.
Елена Закирова
Лучший ответ
бронированным кабелям гофра нафиг не нужна.
и пластиковая труба- тоже.
написать как ПО ПРАВИЛАМ такие кабели кладут?
Виктория Матвеева да, если не сложно.
Аня Прокулевич + в продаже есть лента из полиетилена с надписю кабель укладиваеться выше кабеля на 20-30 см
Не стоит укладывать кабеля в одну трубу.
Труба гофрированная ПНД 32мм с протяжкой 36 руб. м.
Гофрированная труба из ПНД (серия 7), легкая, с протяжкой. Диаметр 32 мм. Цвет: черный, RAL 7021. Температура монтажа и эксплуатации от -40 до +90 градусов по Цельсию. Прочность свыше 125 H на 5 см. Минимальный радиус изгиба - три диаметра. Используется для прокладки электрических, телефонных, компьютерных, телевизионных сетей, работающих при электрическом напряжении постоянного или переменного тока, выполненных изолированными проводами, шнурами или кабелями. Условия монтажа: монолитное бетоностроение, скрытая прокладка в штробах стен, стяжке полов из несгораемых материалов. Отличительные особенности: высокая эластичность и ударная прочность, широкий диапазон монтажных и эксплуатационных температур, влагостойкость, стойкость к старению. ТУ 3491-011-47022248-2003.
Иван Иштылечев
это извращение) в метал. трубе там где требуется
по евростандарту--все кабеля что идут в земле, укладываются в желтую гофру-кстати очень удобно, откопали и увидели
Shahhan Myrzabekov
может лучше в пластиковой трубе для сантехники
лучше каждый в своей черной гофре
Можно, исключить попадание в гофр воды, а то зимой порвёт
незнаю как -а у меня в обрезках металлотруб
Можно и куй с дуру сломать. Лучше отдельно так как в будущем легче с ними работать будет, за ена, например. Марку кабеля напишите, пожалуйста.