Техника

Можно ли подключить кабель к 380 вольт

у меня есть вилка от телевизора, там написано 220в. Могу ли я подключить в 380, будет работать и не сгорит ли он?
Anastasya Vv
Серега, ну о чем ты говоришь? Детский сад сначала учится клавиши набивать, а потом читать и писать. А ты о кабеле. Подключай, Не сгорит.
Ruslan Turgambaev
Лучший ответ
Будет, если подключишь между фазой и нейтралью.
P.S. Попробуй два телевизора последовательно. А лучше три, соедини звездой и каждый к своей фазе :)
подключай.
потом расскажешь
"не знаю. но не исключено что и такие есть. инструкцию к телевизору почитай. самый распространенный вариант Qualcomm Quick Charge. но телевизор должен соответствовать
вроде понятно обьяснил?
Павел Родный
Вилка выдержит, любой материал испытывается на пробой 1000 вольт, а вот про кабель не скажу, что там у тебя....
Никита Павлов
раньше на станки ставили замок - розетка, ключ - вилка, 380
... ...
тв кабель через вилку в 380?
да запросто, можно и без вилки и в 220
привет сктвшникам!
ну так у меня даже в компе предусмотрена быстрая зарядка по USB 12 вольт выдает
Ну что я могу сказать, конечно производительность телевизора ненадолго увеличиться, особенно если ты в этот момент включишь извержение вулкана, то появиться соостветвующий запах, может искры, а если повезёт, то само извержение почувствуешь на себе)))
подключить то можно. а нужно ли портить вещь
Ардак Маликова
Если ты хочешь использовать этот кабель/шнур для подключения чего то своего и сомневаешься - выдержит ли он напряжение - перестань сомневаться.
Напряжение с гарантией выдержит. Тут всё ОК,
А вот насчет тока - это зависит от того, что именно собрался подключать. Если по току не перегрузишь, будешь молодец.

И запомни: нет кабелей на 110, 127, 220, 250 или 380 вольт. Есть кабеля с рабочим напряжением ДО 1000 ВОЛЬТ.
Так что подавай что хочешь в этих пределах, а производитель тебе гарантирует, что его продукция все вынесет. :-)

П. С. Между нами - он выдержит и намного больше. Есть такое понятие как коэффициент запаса. Производитель специально занижает допустимое напряжение, что бы ты (или я) сдуру себе вреда не нанесли.
Юляша
Не сгорит. Испытывается на 500 В минимум.
Антон Логинов
Антон Логинов Кабель и вилка. Остальное сгорит нах...
Любовь Кириллова Кто он? Вопрос не относится к телевизору, а к чему- откуда такие интеллекты?
Кажется, в вашем случае по отношению к кабелю больше подходит термин – рабочее напряжение…