Техника

Лучший в мире ТАНК ?

Roman Moroz
Т-90 на мой взгляд лучший. Почему не Т-95 потому что о нём ничего толком не знаю. Леопард-2 тоже реальный конкурент на первое место в мире.
Алексей Медведкин
Лучший ответ
Израильский, "Мерхаба"
Юлия Шилова
Зина Маслова "мерхаба" - это "здравствуйте" на арабском
танк называется "меркава" - "колесница" на иврите :)
Танк-невидимка. :-)))
Т-90А. Осенью покажут Т-90М, он ещё лучше. Т-95 нету - есть объект 195, и есть новая конструкторская работа на его основе, увидим готовое изделие нескоро, году к 2014-2016.
"Меркава" специфична, при использовании на территории Европы или Азии её ценность немногим выше чем ценность кучи железа с пушкой (чем она, собственно, и является).
Сергей Фомин
Зина Маслова а обосновать бесполезность меркавы на других ТВД сможете?
Блин, даже добавить нечего.. .
Торговец Петруччо - прав на все 100%.
Sergey Poltorychine
"Лучшего вообще" танка быть не может, как не может, как и "лучшего вообще" автомобиля.
В разных странах разные климатические условия, разный уровень развития транспортной сети, разная квалификация личного состава, разный военный бюджет в конце концов. Поэтому для разных стран лучшими танками будут разные машины.
Тяжелые западноевропейские танки не устроят многие страны со слабыми мостами и узкими ж\д дорогами. Советские танки не устроят израильтян по уровню защиты экипажа. Южнокорейские танки не устроят Россию по стоимости и простоте в обслуживании.
Так что говорить можно только о лучшем танке под какие-то заданные условия.
Adilet Abdyevich
Мне нравится Танк Т-84 был разработан с использованием широкого опыта, полученного в течение многих лет проектирования, испытания и производства военных гусеничных машин. Харьковское конструкторское бюро им. Морозова (ХКБМ) проектирует танки начиная с 1927 года, в котором началось их производство на Государственном предприятии "Завод им. Малышева". В указанный период в ХКБМ разработали и выпустили большое количество военных гусеничных машин, которые доказали свою надежность и высокую эффективность. Гусеничные машины ХКБМ успешно использовались в течение долгого времени, во всех климатических зонах и принимали участие в боевых действиях. Танки БТ, наиболее известный танк Второй Мировой войны Т-34, послевоенные Т-64 и Т-80УД заняли особое место в мировом танкостороении.
Основной боевой танк Т-84 - продолжение этого великолепного семейства боевых машин. Конструкция и компоновка танка гармонично сочетает основные принципы танкостроения и передовые технические решения в области машиностроения, металлургии, артиллерии, радио и электроники. Разработчикам Т-84 были даны следующие основные требования: простота сборки, высокая надежность, легкость в изучении и эксплуатации.
Танк оборудован мощным вооружением; броня обеспечивает надежную защиту против современных поражающих средств; система управления огнем позволяет экипажу выполнять боевую задачу днем и ночью, в любых погодных условиях; силовая установка способна работать в широком температурном диапазоне, в различных условиях местности, в том числе на высокогорных участках с высотой над уровнем моря выше 3000 м. На танк можно устанавливать различное дополнительное оборудование.
Вооружение танка позволяет экипажу уничтожать танки и другие боевые машины, пехоту и воздушные цели противника на различных дальностях ведения огня. Большое число типов боеприпасов и достаточное количество выстрелов гарантирует эффективное ведение боевых действий в течение длительного периода времени.
Лучший в мире танк-это автомоьиль"Москвич"