Сим-карта это микрочип, изготовленный в виде длинной ленты из множества таких же микрочипов. Потом их режут, наклеивают на м-а-а-ленький кусочек картона и заносят туда необходимую информацию. Это становится возможным потому, что сим-карта, не смотря на небольшие размеры, это, в сущности, маленький компьютер. Там есть ОЗУ, HDD, блок питания, ОС, коды доступа и прочее. Благодаря встроенному фаерволлу большинство функций сим-карты из разряда Never. То есть извне информацию, внесенную в этот микрочип, без ввода кодов доступа, прочитать невозможно.
Ну, а как информация вообще записывается и хранится на обычном компьютере секрета в наше время не представляет. Большинству пользователей это известно. Въезжаете?
Техника
Как на сим-карту записывается информация?(извиняюсь за невежество,сам электрик,но хочется понять).?
Михаил Кияев
Пасиба,но не хрена не понял,так всё круто!Вам,блин,ребятам всё так понятно,а я простите,валенок,ну,всё рано пасиба.
Погугли устройство флешь памяти... или как функционирует флешьпамять на физическом уровне..
Не совсем так, как сказано в ответах выше. Описывать долго, вот ссылка на страницу с подробной информацией как, что и почему - habrahabr.ru/blogs/telecom/93210/
Присмотрись, там несколько контактов. Это такая же микросхема памяти. Два контакта на питание (плюс и масса) , остальные контакты для информационных сигналов.
Не всю информацию можно записать на сим карту.. .
Модно сохранить на нее сообщения и контакты, больше увы нельзя)) )
Если СМС то там нажав функцию ( может по-другому зависимости от телефона) будет сохранить на сим ( еще раз говорю, в зависимости от телефона)
А контакты: заходишь, если несколько то нажимаешь отметить несколько, потом скопировать ну или переместить, что надо, то и сделай))) )
Там, если я не ошибаюсь можно только 100 контактов, сообщений достаточно мало помещается. Ну вроде все рассказала)))
Модно сохранить на нее сообщения и контакты, больше увы нельзя)) )
Если СМС то там нажав функцию ( может по-другому зависимости от телефона) будет сохранить на сим ( еще раз говорю, в зависимости от телефона)
А контакты: заходишь, если несколько то нажимаешь отметить несколько, потом скопировать ну или переместить, что надо, то и сделай))) )
Там, если я не ошибаюсь можно только 100 контактов, сообщений достаточно мало помещается. Ну вроде все рассказала)))
Похожие вопросы
- Существуют устройства, в которые можно вставить и использовать более 20 сим-карт одновременно?)
- Продали чужую сим-карту
- Почему не выпускают мобильные телефоны без сим карты.
- Что случится с сим-картой, если она будет отклонена телефоном ?
- Каков срое службы сим карты в мобильном телефоне?
- А скажите, есть ли номер у билайна. на сим-карте мтс можно ввести номер *152#это чтобы услуги всякие отключить.
- Возможно найти телефон на андроид без сим карты?
- Как сделать звонилку из сим карты и динамика?
- Попала вода в телефон Уронил телефон в воду и больше боюсь за сим. карту. Выживет ли сим карта после "водных процедур"?
- Кто нибудь покупал переходник на 2 сим карты. Удобен ли он в использовании или лучше купить специальный телефон на 2 сим