Техника

обьясните какая выгода для производителей в нанотехнологиях? если механизм будет более прочным его же реже будут покупат

Вообще то нанотехнологии ближе к электронике нежели к механике а раз так то вопрос приобретает характер на подобии для чего делать более мощные компьютеры? (это я так для сравнения) ведь и более слабые могут работать с вордом и т. п. к тому же надо отдать должное главная причина их развития это военная промышленность (представьте пули с самонаведением! ) и космические технологии (меньше размер аппаратуры - Больше можно запихнуть) . для нас - же это выразится в мобильниках с производительностью нынешних домашних П К и ноутбуками с мощью сервера которые так - же будут стареть и выходить из моды и отправляться в утиль во вполне рабочем состоянии. Как сейчас в Европе США да и у нас уже тоже (разумеется это я утрирую но суть та-же).. . вот вам мое мнение.. . всего доброго...
Лерусик) Соловьева)
Лучший ответ
Задача нанотехнологии (впрочем, как и большинства других технологий) - не столько улучшить существующие устройства, сколько создать ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВЫЕ. С новыми свойствами, или новыми наборами функций, или намного более компактные даже без изменения функциональности. И поле деятельности тут безграничное.
наверное, так и будет, когда рынок насытится такими механизмами, а когда он ими насытится????
Лучше меньше, но качественно.
Donbass
Главная выгода - первым начать продавать товар с лучшими по сравнению с конкурентами характеристиками. И какими бы прочными эти устройства не были, покупать от этого реже их не будут, потому как есть реклама, в которой тебе обьяснят например, что пользоваться моделью телефона двухгодичной давности могут только полные лохи, и что тебе срочно нужно купить какую-нибудь Нокию N195
:-)
Эдуард Эм
глупые они
Он будет гораздо дороже стоить, будет пользоваться спросом...