Техника

Посоветуйте насчёт одного механизма!!!

Как вам такая идея механизма???
Не критикуйте строго,ведь это не строгая схема,посоветуйте лучше
Bektursin Azimbai
Это похоже на морковку перед ишаком.

Разлагать воду, чтобы получить энергию на разложение воды.. .
Как неоригинально.
Я бы даже сказал - глупо.
S*
Serikbol ****
Лучший ответ
ещё один вечный двигатель, сколько можно, ну ладно, фигня в том что полученного водорода не хватит на совершение работы по передвижению поршня, не говоря о том что-б снимать с ДВС нагрузку.
....

п. с. а сюжет кина: мальчик носится с идеей "вечной машины" с таким движком, потом её(идею) прокатывают при нём на ЭВМ, всё в минусе, занавес.
... Дунай ...
не верной дорогой идёте, проводками в бочке воду не нагреть.

нужен компрессор пластиковый с охлаждением из японского пластика и металлокерамический распылитель и в добавок высокопроизводительный мощный вч преобразователь .
энтузиасты верят что это будет работает, но у них нет денег и возможности найти такие компоненты.
Никакой критики, только физика. Грубо посчитаем, какая часть энергии вернётся к нам в виде газа полученного электролизом. Для этого учтём КПД двигателя внутреннего сгорания, генератора, трансформатора с преобразователем, электролизёра: 0,5 х 0,7 х 0,8 х 0,7 = 0,196, то есть обратно вернулось около одной пятой затраченной энергии. Чем восполнить потери?
Дима! Вечные двигатели ...( ..Сеня, про зайцев не актуально...)
Чушь. Выработанного водорода (если конечно он будет) не хватить на покрытия даже 20% затраченной энергии. Вечных двигателей не бывает!