Техника

О каких самых странных на ваш взгляд способах добычи энергии и электроэнергии в частности вы слышали?

Отопление гаража: одна батарея закапывается глубоко в землю, вторая в помещении гаража, и заливается система отопления антифризом.

Получение энергии из погоды:
Эта идея пришла в голову американскому инженеру Энтони Мамо, когда он рассматривал карты погоды и увидел на них буквы «Н» и «В» . Буквами обозначены зоны низкого (Н) и высокого (В) давления. Инженер поднял архивы наблюдений и выяснил: в одних районах США давление, как правило, повышенное, а в других - пониженное. Так почему бы не соединить их трубой? Ведь тогда воздух из В-области будет дуть в Н-область. И крутить турбину.
Увы, изобретатель умер. Но успел получить патент и создать фирму под названием «Холодная энергия» , которая ныне реализует его идею - тянет трубу в штате Аризона.
Расчеты и эксперименты показывают: в трубе с некоторыми хитростями в виде переменных сечений и протяженностью в 200 - 300 километров создастся аж сверхзвуковой «сквозняк» . И это при разнице давлений на концах всего в 0,03 атмосферы.
По словам директора фирмы Джона Крокера, мощность трубоэлектростанции составит сотни мегаватт.
Donden Donden
Лучший ответ
Открываешь дверь, а в это время с помощью тяг и приспособлений подается кружка воды в ёмкость из резервуара.
канализационный электрогенератор)))
Only Unique
Екатерина Прокофьева если можно ссылку)
получение статического злектричества путем расчесывания кошки.
Автомобиль на воде
Расщепление воды хитрыми методами с целью получения водорода и последующего его сжигания для получения энергии. И утверждение, что этот процесс имеет КПД более 100%.
Viktor ***)))
Из унитаза

Сортирную мини-электростанцию разработали исследователи из университета Пенсильвании. Ток вырабатывает 15-сантиметровая пластмассовая трубка, соединенная с унитазом. В трубке - бактерии, которым нравится поедать фекалии. И электроды. Благодаря химическим реакциям, в которые вступают отходы жизнедеятельности бактерий, между атомами начинают перемещаться электроны. Их-то и улавливают электроды. Возникает ток, которым можно питать лампочки в туалете. А если установить подобные электростанции в канализационных трубах по всему городу, то суммарной мощности хватит, к примеру, на движение трамваев и троллейбусов. Эффект - двойной: и энергия, и очистка сточных вод.

Источник тот-же!