Техника

Почему до-сих-пор не найден быстродействующий способ добычи воздуха. или воды?

Я конечно понимаю, что это очень трудно и сложно.
Но NASA давно уже нам это обещала, для озеленения Марса и для жизни на Марсе.

Прошло очень много времени после их обещаний.

Что мешает этому процессу?

Простите, но я пока ничего хорошего не слышу от людей кроме того, что кто-то хочет поспать

или поехать загород на отдых.

Мы что-то новое в нашей жизни увидим?
не знаю как наса - не знаком лично ) но в 70х годах уже были сделаны искуственные жабры . в смысле не импланты а устройство . вместо баллонов на спину . работоспособные . видимо кто то тормозит эти разработки
Nurik Roja
Лучший ответ
Александр Ярошенко Да, это действительно интересный ответ.
Мешает - фантастическая энергоемкость. Энергия все еще является ценным товаром даже на Земле, а ты уж на Марс ее собрался везти. А между тем, еще никто не убедился, что Марс вообще заслуживает этих усилий. Что там делать-то? У нас и здесь предостаточно песчаных пустынь - и кстати, уже с воздухом. Вряд ли нам понадобится заселять Марс ПРЕЖДЕ, чем мы заселим эти пустыни. Это попросту дешевле!
Александр Ярошенко Ну тогда вообще ничего не понятно. Строятся электростанции. , а люди возражают,
ну кому мы будем продавать энергию если у нас и так всего хватает.
обещала, для озеленения Марса и для жизни на Марсе
Что мешает этому процессу?
- его абсолютная (пока, по крайней мере) бессмысленность
Кому и зачем это нужно?
Александр Ярошенко Я думаю немного подругому.
Нужно и интересно это всем, но интерес пропадает тогда, когда человек задумывается о своём личном достатке. Если достаток есть - то надо где-то сесть и тихо доесть его, а если достатка нет то надо его заработать. И какое открытие там кому-то нужно, не понимаю.
Добычи из чего, из марсианских камней?
Мало найти, это еще туда отвезти надо.
Александр Ярошенко Вы представляете, что было бы если-б ученые так решали задачи - Добычи из чего, из марсианских камней? Мало найти, это еще туда отвезти надо... .
И с грустным выражением лица и голоса.
Вам кто-то что-то должен? А вы никому ничего не должны?
Вы ничего нового в вашей жизни не видите? Наверно, она пока очень короткая.
Тигр И .э
Александр Ярошенко Простите, но если, как я понял, Ваша жизнь не короткая, то я думаю, что
Вы прожили много лет и настоящее время оно более интересно чем прошлое.

Вы никому не должны, Вам никто не должен, Много нового в магазинах - Просто Рай.

Но я думаю, что не надо на этом останавливаться и подумать о будущем, очень даже стоит.
Почему не найден? Он существует, необходимо соединять элементарные частицы протоны и электроны, можно что угодно получить, наша планета и все что на ней есть из водорода получились.
Александр Ярошенко Простите, так Вы хотите сказать, что я и все другие из водорода сделаны?
Когда я и вы закатаем рукава и перестанем трещать на Форумах, а работать по-настоящему- так сразу всё и появится нашим трудом.