Техника
На ваш взгляд, в каком направлении будет развиваться прогресс в следующие 20 лет?
Поясню. Лет 20 назад я и не мог представить что такое смартфон или планшет в современном понимании. Мощнейшие компьютеры с 12 ядрами и 4 видеокартами как домашняя система, гигабитный и wifi интернет, соц сети и прочее... На ваш взгляд, о чем через 20 лет мы будем думать точно также?
Через 20 лет гаджеты начнут интегрировать прямо в тело (флэшка и плеер в мозгу, интерактивная панель в глазах, турбо-двигатель в заднем проходе).
Aleksandr Mainagashev
Ну это ты фильмы пересмотрел)
Ольга Лесик
Удобно пукнул и турборежим
Стас Быков
ЧИПЫ - паспортные - ДА ХОТЬ сейчас ВОШЬЮТ!!
Навскидку:
* Сильно вырастет доля электромобилей в общем количестве транспортных средств
* Вырастет доля солнечных и ветряных станций в производстве электроэнергии
* Появится технология складирования электроэнергии в промышленных масштабах
* Мясо и морепродукты будут массово выращиваться "в бочках"
Aleksandr Mainagashev
А для обычного человека?
Ирина Фалинская
2) скорее атомной энергетики
4)уже сейчас разрабатываются "принтеры" для мяса
По сути смартфон это тот же телефон с бесполезными функциями телефон изобрели сто лет назад уже.
Допустим если начнут массово внедрять солнечные панели так их уже в 60е годы в луноходе использовали.
Вобщето по имплантации всяких устройств в мозг давно работы идут. В перспективе создание нейроных сетей. Из достижений протезы которые с кожи читают импульс мозга и работают как настоящие руки и ноги почти. По крайней мере на них бегают как на настоящих.
То есть в ближайшие 20 лет начнут внедрять то что изодрели лет 50 назад.
APRA ведет работы по созданию гибридов человека и животных. Транджендеры уже есть на очереди трансхуманизм ну найдеться такой человек который родился человеком но решил быть свиньей вот и сделают из него свинью. А обычные люди должны будут с уважением к нему относиться. Кстати удобно в мозг реле и будильника не надо просыпаешься и бежишь на работу.
Ирина Фалинская
Из достижений протезы которые с кожи читают импульс мозга и работают как настоящие руки и ноги почти.
такое уже есть
Возрастёт спрос на воду и жратву, а также на количество денег для пополнения бюджета страны. Закончат допиливать ОС русского написания, стыренную из свободного хождения и будут настойчиво предлагать установить на любое оборудование буржуйского производства.
Aleksandr Mainagashev
Стали в политику и не вылезай оттуда. Задолжал.
Ольга Лесик
В России как минимум 2 компании собирают дистрибутивы на базе Линукс. Линукс на осонве лицензии GPL там в самой лицензии прописан принцип открытх исходников. Поэтому своровать их не возможно они и так в свободном доступе.
Насчет воровства DOS это переделанный CPL а у винды графическая оболочка от OS/2.
А Макинтош по сути это тот же Юникс переделанный.
Через 20 лет - генетики и нейрофизиологи будут докладывать Владимиру Владимировичу Президенту о том, что СВИНОРЫЛЫЕ ЧЕЛОВеки с Электронными мозгами УСПЕШНО Р А З М Н О Ж А Ю Т С Я и управление ими не составляет ни какого труда!!!!
Мелкосхемы, вживлённые в мозг сегодня (мужик в телевизоре вертолётиком -без проводов управлял) - успешно ПЕРЕДАЮТСЯ по НАСЛЕДСТВУ!!!!
Aleksandr Mainagashev
Иди убейся со своей политикой.
будем, но не переоценивайте прогресс
Мощнейшие твердотелые накопители информации с возможностью бесчисленной перезаписи, доступные для потребителя. Появление новой операционной системы на смену Windows. Защищенный VIP Internet, работающий для богатых юзеров. Самообучающияся система в смартах и компьютерах.
Но и неприятные. Контроль за юзером на новом, жестком уровне. Лицензирование софта.
В ближайшие лет 20 в мире произойдет переворот, OC Mac захватят все прилавки, Windows станет не в моде потому как сейчас они уже не знают в каком направлении развивать свою OC, Япония разработает новые авто на базе электродвигателей, + у Японии появиться первый 17G интернет, в Украине наконец-то появиться 4G. Россия будет не зависима от мира, потому-как у них будет свои производители компьютеров и смартфонов, которые не будут уступать иностранным маркам. Android или Google будут OC для компьютеров.
уже есть вот https://igudvin.ru/, дальше будет еще веселее....