Техника

мощные системы звука 5 и 1 на ваш взгляд: нужная или бесполезная вещь в доме? я считаю-пустая трата денег!

Система Dolby digital и DTS впервую очередь предназначены для качественного просмотра DVD, blueray. HDTV фильмов на которых есть записанная пятиканальная дорожка для выделения каждого канала.. . Если бы это была пустая трата времени, то зачем тогда такие деньги бухают для исследований в области акустики, звукоусиления, оцифровки, подавления джиттеров и тп.. ? Уважайте инженеров! Пятиканальный и более предназначен для реализации эффекта кинотеатра в доме, в совокупности с высококлассным проектором (или другим источником) . Слушать музыку в формате МР3 на такой системе - край извращения, так же как и просмотр пиратских камерок в формате МР4. понятное дело, что мы живем по средствам, если они позволяют, то лучше не экономить на такой технике!
Мамытбек Жунусов
Лучший ответ
На подобный вопрос, помнится, отвечал ещё Эзоп, басней "Лиса и виноград".
Виктор Шабалин
Если вы не слухач, то, действительно бесполезная вещь.
Например, у меня вообще не существует файлов в формате МР3, только в DTS (5+1 или 7+1), а это огромная разница в звучании.
Оля Носикова
Только если дом большой, тогда польза есть... .
И у Вас домашний кинотеатр.
Salimgerei Omirzak
Правильно считаете. Настраивается эта система не так уж и просто, провода постоянно мешаются, и увы не все фильмы записаны с таким звуком. Вполне достаточно савбуфер и 2 колонки.
В дом вобще из "нужных" вещей - подстилка, одеяло, миска, ложка, плита и нож.
Без всего остального можно обойтись в общем-то.
зависит от качества аккустики // у меня 2 колонки sven- по чистоте звука намного лучше всех 5-7/1 что дешевле 10 тыс руб к ним бы еще пару тыловых такаго же качества. . и лучшего не нужно. Эсли что подороже то конечно лучше. Только есть проблема. . мощьная аккустика начинает работать нормально только с определенного уровня звука. Слабенькие здорово бренчат и дребежжат и их тяжелее разместить чтоб не гасили друг друга.
Juliya Krasnova
Подобные многоканальные акустические системы актуальны, если есть специальное помещение для прослушивания музыки или просмотра кино. Типа мини кинозала... если у Вас этого имеется, то ответ на вопрос - положительный....
Лера Авдеева