Техника

Целесообразно ли использовать Calgon, или это напрасная трата денег?

КАЛгон - это обычная расфасованая сода.. . все что нужно есть и в обыном стиральном порошке...
Нурхан Байсалов
Лучший ответ
Все современные стиральные порошки и так содержат в своём составе средства от накипи и для смягчения воды.
Вас разводят, а вы не ведитесь!
Dariya Azarova
Им нужно этого мастерюгу накормить, чтоб машины не распиливал. По сути, только для этого он и пригоден.
хренотень!! ! проверено! ничего этот калгон полезного не делает!
Мая Мая
Не могу сказать за всех сразу, но вот устанавливали у меня машинку стиральную дядечки из сервисного центра. Установили, проверили. Я, как человек, насмотревшийся рекламы, говорю - мол, колгон надо покупать. Он на меня посмотрел как на душевнобольную и говорит - Вы, барышня, если хочите через полгода машинку поменять, то, конечно, приобретайте и при каждой стирке сыпьте. А если хотите, чтобы машинка служила лет этак 10-12 как минимум, телевизор смотрите поменьше, и всяким глупостям не верьте. Вот так-то. Машинка стирает без калгона пять лет....
Катя Рыбалова
Похоже, что суета насчет калгона- очередная разводка. Вот что посоветовал мне мастер по ремонту стиральных машин: раз в полгода засыпать вместо порошка 2 пакетика лимонной кислоты и запустить стирку на полный цикл. Идеально справляется с любой накипью.
А*
Ангелина *
Я использовала "Калгон" как доктор прописал - уже поменяла спираль нагрева (прямо как в рекламе с жуткой накипью) , да еще электронику пришлось ремонтировать.. . Выкачка денег, вобщем. Ведь на каждой пачке порошка пишут, что там уже есть смягчитли воды...
нет. однозначно нет. подсчитайте, сколько денег вы тратите на него. за пару лет эксплуатации машинки, если их откладывать, можно на них купить новою, посовременнее, а старую, попорченную отложениями просто выбросить.
и, из личного опыта: мастер, который на днях чинил помпу у моей стиралки, того же мнения. а он из фирменного сервисного центра.
Т.
Тима) .
Нет, это деньги на ветер!
Слышал что какой то эксперимент проводили и не нашли никакого химического элемента в калгоне который бы с ржавчиной и налётом справлялся)))))
лучше промыть раз в 2 месяца лимонной кислотой.. . А калгон щелочной им только с заиливанием бороться.. . но можно и содой