У Вас в сервисной книжке должно быть все написано: нужно - не нужно. Если написано, что нужно - вперед, поскольку не пройдя его Вы рискуете:
а/ "словить" позже проблемы, за решение которых заплатите гораздо дороже, чем за ТО, а дяденьки из сервиса будут глумиться и мерзко хихикать - сама виновата;
б/ потерять гарантию.
Если Вам просто рекомендовано ТО, но это не является обязательным условием- абсолютно верно Вам ответили: Российские авто (либо "иномарка бывше-союзной сборки) - лучше сделать, импортная дорогая машина на 2,5 ТО не требует - там через 15 тысяч.
Но опять же, если Вас что-то беспокоит, какие-то звуки изменились, выхлоп стал другим и т. п. - не стоит ждать, пока "умрет" на руках.
Техника
я купил новую машину, проехала 2,5 тыс км стоит ли проходить ТО или это пустая трата денег?
Я на первой машине проходил, а на второй уже не стал, считаю потеря времени и денег.
Но если самому от этого будет спокойно, то проходите, хуже не будет.
купил или купила? ТО лишним не будет точна.
если ВАЗ то обязательно! И каждую тысячу надо, а потом и вовсе каждые 500км что нить крутить/менять - это "ведра" непредсказуемые....
если машина собиралась в РФ, то обязательно надо.
Поставь машину на яму и подкрути все гайки чуть-чуть, замени моторное масло, проверь уровень электролита в аккумуляторе, уровень жидкости в бачках (тормозном, сцепления), радиатор, давление в шинах.. . это и есть ТО, а на станции техобслуживания сдерут, ничего не делая.. . Попробуй!
На станции можно только пройти развал, схождение колёс.. . Это будет в твоём присутствии...
желательно ведь до конца гарантии еще далеко
конечно стоит
Только правильно выбери сервис официалов, не все работают добросовестно.