Техника
какие строительные материалы наиболее целесообразно использовать для строительства дома в условиях
климата дальнего востока России? (-50+50)
Если хочешь максимально экономить на энергоносителях - строй из обычного кирпича (не толстые стены.. . 25 см для одноэтажного, и 40см для 2х этажного). .
снаружи - обкладываешь все стены пенпластом (минимум 15 см.... з слоя по 50 мм.. . с взаимным перекрытием швов) , а сверху по пенопласту - сайдинг (штукатурку - не советую.. . даже по сетке).. .
окна рекомендую металлопластик в 2 слоя.. . (наружные - открывающиеся.. . внутренние глухие, со сьёмной створкой на лето).. . одинарные, даже с 2х контурным стеклопакетом - не потянут ...
в таком формате - зимой будет тепло, с мин. затратами.... а летом жара может проникнуть только через окна...
дальнего востока -50??
это где?? ?
если вечная мерзлота - то специальные материалы, если хабаровск, то при соблюдении технологии без подмены материалов на более дешевые можно применять все материалы которые предназначены для Данной климатической зоны.
нужно только сделат расчет теплопотерь.
алюминиевые окна не надо
ТОЛЬКО соблюдение технологии дает возможность успеха при строительстве.
пенопласт горит.
есть специальные массы штукатурят по сетке, терраковские или кнауф.
нормально работает.
главное чтобы кладка была с заполненными швами и правильным армированием стеклопластиком.
сайдинг при -5 сдохнет на вторую зиму.
есть еще технология когда после пенопласта обкладывают декоративным кирпичем - круче не бывает.
на окна пленку задерживающую энергию.
ну и кондиционер.
не забудь про вентиляцию.
это где?? ?
нужно только сделат расчет теплопотерь.
алюминиевые окна не надо
пенопласт горит.
нормально работает.
сайдинг при -5 сдохнет на вторую зиму.
на окна пленку задерживающую энергию.
ну и кондиционер.
не забудь про вентиляцию.