Техника

А в России подойдет такая технология строительства дома?

Обчно немцы помешаны на энергосбережении, но это польское.

https://www.youtube.com/watch?v=oJ9r8G78J_w

20 см пенопласт + теплый пол. Его коэффициент теплопроводности λ≤0,035 [Вт / (м · К)], сжимающее напряжение CS ≥ 200 [кПа].
Россия - страна большая, климат на ее протяжении меняется от субтропиков до арктического. А УШП фундамент (утепленная шведская плита) сейчас штука модная. Такой вид фундамента, кстати, подразумевает постоянно включенные полы при t<0°.
Рустам Тореев
Лучший ответ
Допилить её вглубь на полтора метра, бетона побольше, арматуру потолще... И получится обычное монолитно-бетонное домостроение.
Saltanat Elezhanova
Фантомас, он и в России Фантомас
Павел Фирсов
Сам думай
200 мм пенопласта это будет теплопроводность около 0.2 Вт на м2 на градус, для сравнения кирпичная кладка из силикатного кирпича, толщиной в 2 кирпича (500 мм) будет гдето 1.38 Вт... полтора кирпича 1.8 Вт... 1 кирпич 2.8 Вт, глинобетон (саман) 300 мм 1.4 Вт.
Т. е. при качественной постройке дом будет очень даже теплым и весьма энергоэффективным, но в реалиях россии это будет нереальный трэш. Руки из попы!
Ну и чувство что живешь в коробке от холодильника никогда не покинет ))) Он не будет прочным, жестким как скала, он не будет тихим как кирпичный крытый шифером...
Aizhanfra Mutila
нет у русских руки из жопы
Привет! Отличная идея, нужно немного доработать, Еще очень важно выбрать качественные стройматериалы. Я закупался тут https://hrombur.ru/ качеством очень доволен.
Да, Конечно. вот тут http://www.vegadomstroy.ru можно найти полезную информацию для строительства Очень удобная площадка. Доступно и понятно для пользователей. Не знаю кому как, а я пользуюсь в удовольствие. В общем, советую воспользоваться именно этой площадкой . Надеюсь я помогла тебе.