Техника

Какие провода нужны для подключения акустической системы 15 АС-201-1 «Аксия»?

Доброй ночи!
Подскажите, какие провода используются для данной АС и возможно ли ее использование в комплектации с современной техникой (компьютер, телевизор).
усилок на алике стоит тыщи полторы а провода любые какие найдёшь хоть от лампы старой отрежь
можно и на авито усилок или саб от 2.1 акустики подходящий
Н)
Ника ))))))))
Лучший ответ
ШВВП 2×0,75

Вместе с любым усилителем не более 25W. Со многими телевизорами будут отлично работать..
даже подойдёт ШВВП 2х0,5
но всё равно- усилитель нужен
Подойдёт любой медный провод сечением 0,75 -1,5 мм2.
Например Провод ПВС 2х0.75. или ШВВП 2х0.75 мм2.
Для питания этих АС нужен усилитель.
Аsem D.
С современной техникой эти колонки можно использовать не всегда. Сопротивление колонок 4 ома, а современная техника заточена, в основном, на 6 ом, т. е в 1,5 раза больше.
Провода можно использовать любые, всего 15 ватт мощности колонок это позволяют.
обычные, лучше медные многожильные
к примеру подойдут те, что для 220V
---
возможно
обычный многожильный сетевой провод
Ната Ли
да любые, хоть лапша телефонная, все равно звук - гавно и ничего им не поможет.
Юрий Евсютин
Медные, возможно через усилитель.
Даня Шипунов
добротная Акустика СССР но к ней усилок нужен --типа вега 122 --Вега 50У-122С а провод лучше смотри акустический не дорогой ---хотя можешь и ПВС 2х0.75
Нет.

Насколько я вижу, нет питания - они "пассивные", подключить их к чему-либо возможно только через отдельно стоящий усилитель.

Какие кабели вставите в зажимы - безразлично. Как правило, в таких случаях используются "тюльпаны" (папа - на стороне колонок, на устройстве - мама).

Ну, можно подключить их к радиоприёмнику, музыкальному центру или компьютеру с уже имеющимися "колонками" с сабвуфером: как правило, сабвуфер в такой акустике совмещён с усилителем, и вот к нему какие две колонки - не важно. Штатные или другие. Например, эти.

Но не напрямую.
Анна Пукова
усилитель к ним нужен недорогой на тда 2003 стерео такие есть в новосибе красноярске барнауле где ещё не знаю я там живу. да и китайцы шлёпают эти примочки тоже не дорого. но лучше взять пару колонок от центра по 10 вт, а эти продать на авито за год уйдут
По проводам там особо каких-то критериев нет, тут больше придется повозится с подбором усилителя. Провода обычно заказываю на https://telmark.ru, магазин специализируется именно на кабелях, там есть раздел "Кабели для акустики", вот в нем и смотрите.
Alex Lehus