Техника
Кто пользуется роботами-пылесосами, что скажете, нужная или бесполезная вещь?
Полезная, если у вас много свободного пространства (большая квартира с минимальным количеством мебели).
Хороши для тех, у кого в доме кошки или собаки. Собирают шерсть. В противном случае обычный пылесос лучше.
игрушка
Полная ерунда, даже собачью шерсть полностью не собирает. А крошки со стола вообще не может собрать. Так прикольная дорогая игрушка.
Добавлю: очччень дорогая игрушка.
Аселя Маменова
12тыр :(
Да норм. Мне нравится. Не кап уборка, конечно, но пыли нет и шерсти. Котоводам - самое то.
Потерял диод, нашел в роботе-пылесосе
игрушка
Пользуемся. Где-то месяц назад купили ichebo omega, сейчас понимаем нужно было брать раньше. Сам ездит по квартире, сам возвращается на свою станцию для подзарядки. По ощущениям даже дышать легче стало. В общем штука полезная, сам пылесос здесь брали http://iclebo.su/iclebo-omega-white-ycr-m07-20-robot-pylesos/
Присоединюсь к последнему ответу - от производителя сильно завистит. Айклебо и Айробот самые толковые, китайцы тоже могут что-то полезное сделать, но это уже будет зависеть от того насколько им просто и удобно убирать вашу квартиру.
Айробот подороже Айлебо, но разница не велика - если вообще есть. Iclebo Omega - уже небольшой пылесос на колесах. Iclebo Arte - хорошо, когда хата большая и нет ковров - с гладких полов собирать будет замечательно. Айроботы - практически все по блоку уборку эффективные, модель надо по свое площади подбирать - самый простой для 60 кв. м. - Румба 616, если квартира больше, то уже надо смотреть, что к ней лучше. Например, почитать по выбору робота-пылесоса http://101robot.com/blog/note/kak-vybrat-robot-pylesos
Также в народе бытует мнение, что робот-пылесос, это как баба Нюра с веником, только электрическая и на лавках семки не грызет. Не так. Робот-пылесос это устройства для перманентного поддержания чистоты - т. е. для максимального эффекта убирать должен регулярно.
Согласна с Павлом! Самый лучший помощник для меня! Третий год пошел, как мой Arte убирается и сбоев за это время не было. Мусор собирает хорошо и не разбрасывает боковыми щетками, как многие роботы. Датчики норм и об мебель не бьется. Пороги пролетает на ура и на базу заходит с первого раза)
ненужная совсем