Техника

Почему греется провод от пылесоса, при работе? Может дело в розетке?

Поменяйте сетевой кабель пылесоса кабель марки ПВС двухжильный два на 1.5 квадрата и всё увас будет отлично.
Жека Прохоренко
Лучший ответ
Все верно. Жилы в шнуре пылесоса слишком тоненькие. Китайцы, хули. Экономят.
(,
(((Kurbanbaevter))) ,,,
Может и в розетке а может нагрузка из-за чего-то увеличилась
если греется возле вилки, то плохой контакт в разъеме, если по всей длине, то неисправен сам пылесос
Нина Журавлева
Все зависит от того, в каком именно месте он греется. Если рядом с вилкой, то следует проверить, греется ли он при включении в другую розетку. Так можно определить, что именно не исправно, вилка или розетка. Если же греется по всей длине, не зависимо в какую розетку включен, то скорее всего провод не соответствует мощности пылесоса, либо провод низкого качества. Определив причину - следует её немедленно устранить, что бы избежать удара током и пожаров. Лучше пригласить специалиста. Берегите свою жизнь и здоровье. Удачи.
Быстрее всего в вилке.
Маша Дворник
Либо в разетке контакт плохой, либо в том месте где провод греется контакт плохой, может сечение провода маленькое
Vladimir Kim
1.розетка
2.вилка
3.провод
4.пылесос
Альбинка =)
Потому что китайцы любят экономить металл, и делают очень тонкие жилы, которые иногда перегорают даже на половите тока, который написан на кабеле, от этого и случаются пожары. Надо менять провод
Это из за того что кабель в ваших стенах из алюминия.
Либо сам провод пылесоса имеет малое сечение ( что мало вероятно ) либо окисление контактов в самой розетке или малое сечение провода самой розетке
Nodirbek Shakirov