в общем на свой страх и риск.
в кондее, во внутреннем блоке, есть датчик внешней (комнатной) температуры. он подключен проводком, как правило прикреплен к испарителю (радиатору) .
этот датчик измеряет температуру воздуха на входе в кондей и сообщает ее микросхеме, которая сравнивает с температурой, заданной с пульта.
если температура на датчике выше, то кондей работает на охлаждение. если ниже, то компрессор отрубается и кондей работает вентилятором.
вытащите этот датчик, нагрейте его руками или чем-то еще. кондей подумает, что в комнате жарко и будет охлаждать и охлаждать.
из минусов:
1. гарантия пропадает сразу же.
2. возможно, с хорошей долей вероятности, что кондей просто сломается. или датчик сломается. или другие неприятности будут.
3. не отследите +16. просто будет охлаждать по максимуму.
4. может в каких-то кондиционерах датчик измеряет температуру выдуваемого воздуха. но это очень нелогично. температура воздуха на выхлопе кондея при охлаждении должна быть одинаковая, независимая от установки с пульта. мы же указываем температуру, которую хотим получить в комнате. а для этого надо охлаждать сильнее.
5. еще раз: все действия на свой страх и риск.
Техника
Если кондиционер понижает температуру до 18 градусов и отключается,а мне надо чтоб при 16-ти отключался,как это сделать?
У него нижний предел - 18 градусов. Ниже не настроите, если только прошивку поменять...
он не сможет так сделать т. к. минимальная его температура 16,а тепло от стен всё равно будет повышать температуру. Он и 18 то врятли сделает
молча перестроить..
Открыть холодильник.