Техника
что неисправно в зарядном устройстве если оно отключается из-за колебаний в сети?
зарядное устройство отключается если в сети возникают незначительные колебания, например когда отключается или включается холодильник. в чем может быть причина его поломки? потому что заряжать телефон в таком режиме его работы просто невозможно
Если прыгает напряжение, причём здесь зарядное устройство? Скажыте спасибо, что защита срабатывает! Попрубуйте его подклюючить в другом месте, где не прыгает напряжение. И не сказали какое устройство?
Шим тиристор электролит-выбирай! Последовательная замена решит проблему начиная с электролита
Вот чесное слово не понимаю на какие ответы рассчитывают люди, задающие вопросы об электронике, не имея при этом никакого понятия об оной.. .
Я не умничаю, просто действительно интересно. .
Вот смотрите. Из Вашего вопроса можно дать лишь ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ и мало того ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЙ ответ. .
Например можно предположить, что электролит мозги парит.. .
Вам это помогло?? ?
Думаю, что нет!! !
Ну а для более конкректной помощи нужно хотябы подробнее неисправность написать знать модель устройства, чтобы иметь представление самому и Вам ткнуть пальцем на возможно подозрительную деталь, требующую проверки...
Вам это помогло?? ?
Думаю, что нет!! !
вскрытие должно показать
Подобная ситуция имеет место при использовании "серых" ЗУ, собраных по упрощённой схеме: мост-преобразователь-выпрямитель. Такие "шедевры"китайской электроники могут не работать уже при 195-200 вольтах, в отличие от фирменных, где ток зарядки стабилизирован и не изменяется при колебаниях питающего напряжения в пределах 124-242 вольт (проверено на TAD137-Samsung, AC-3E-Nokia + UT60H)
Ничего с твоим зарядным не случилось.
Если не в лом, открой его и поменяй ВСЕ электролитические конденсаторы. Цилиндрики такие. На них написано. Купи такие же и поменяй. ЭТО поможет!
Выключается латч-защита в ШИМ контроллере (или это уже лишнее?)
Татьяна Монастырлы
проще купить новую зарядку .)))
Пдключи через безперебойник.
прокипети в марганцовке: ) а если чесно то может полететь любой тиристор, и эсть только 2 решения: или найти неисправность и устранильее, либо купить новую зарядку.