У меня недавно был китайский, но мне купили нормальный.
Плюсы:
Цена небольшая, есть телевизор, батареи хватает надолго.
Минусы:
Фанит, глючит, гаджеты в меню не понятно как названы, кит. айфон по блютузу мало с кем совместим.
Две камеры, но каждая по 0.3, а это ужасно.
и современнем начинает глючит по телефону невзможно будет разговаривать.
Как телефон он не годится, а когда свет отключат так по нему можно посмотреть телик, если аккамулятор полностью заряжен то хватит примерно на 3 часа просмотра.
Техника
Скажите...Какие минусы у китайского айфона?
Внешний вид тот же, что и у оригинала, а вот начинка отличается полностью.
Страна происхождения))))
Самый большой минус - это надпись "made in China" )))
он, глючит, наушники ломаются за 1 месяц, корёжит звук, долго "думает"
не в коем случае его нельзя ронять и еще 100500 проблем
да уж, Made in China это верно.
Глюки, притом постоянные, отличаются функции, уронишь-вообще смерть ему, миллионы проблем, но плюс один-цена там в 2 раза меньше. Самый главный минус-это связь. Дозвонится невозможно.
Айфон кстати настоящий тоже в Китае собирается, если ты не в курсе)))) ) Только там еще есть надпись - разработано в Калифорнии. Вот и все дела
Если это китайская подделка под айфон, то минусов очень много, перечислю только некоторые из них:
1. Качество сборки (корпус скрипит, сделан из дешового пластика, зачастую отваливаются мелкие детали)
2. Электронная начинка (плата и электронные компоненты используются как правило низкого качества, зачастую идут микросхемы не прошедшие ОТК на больших заводах, поэтому работоспособность устройства зачастую нестабильно, отказать может в любую минуту, пайка компонентов происходит на древнем оборудовании, сенсорный экран обычно резистивный с небольшим разрешением экрана)
3. Програмное обеспечение (плохая локализация, нет оптимизации под конкретную модель, зачастую функции не соответствуют аппаратному обеспечению, например: в прошивке есть поддержка Wi-Fi, но самой микросхемы в телефоне нет. )
4. Практически нельзя найти дополнительные программы (Игры) для этого устройства (программы от айфона на китайце не запустятся)
5. Нет фирменной поддержки продукта (обновление прошивок, гарантийного ремонта и т. д. )
Можно еще долго перечислять минусы, теперь скажу что там есть из плюсов:
1. Как правило на китайских телефонах есть слот для 2-х симок, иногда удобно когда на одном аппарате два номера.
2. Часто на китайских телефонах есть аналаговый телевизор, можно смотреть обычные телевизионные каналы на телефоне (за городом плохо ловит)
3. Внешне очень похож на свой аналог и намного дешевле.
Остается только сделать выбор:
Дешевый но плохой или дорогой но хороший
Остается только сделать выбор:
их очень много. а плюс только один, цена.
Ирина Загика
ну хоть один назовите...Пожалуйста!