Техника
почему спиральная лампочка дневного света потихоньку моргает после того как выключили выключатель
значит скоро перегорит
нормально. Просто изоляция на проводах неидеальная. А может электрики начудили и выключают землю, а не фазу. Ничего страшного.
выключатель пробивает/коротит. Немедленно электрика или самому заменить выключатель, иначе пожар.
Бывает люминесцентные или светодиодные моргают из-за выключателей с подсветкой, но обычная так не должна.
Бывает люминесцентные или светодиодные моргают из-за выключателей с подсветкой, но обычная так не должна.
Скорее всего, в выключателе подсветка. И прослужит лампа поэтому раз в десять меньше. Выключатели с подсветкой для таких ламп не подходят.
А какая напряженность поля в этом месте? Может лампа находится в створе высокочастотного излучения?
Хана проводке, скоро пожар.
Проверьте, греется ли выключатель...
Либо выключатель с подсветкой, либо в изоляции утечка.
Правильно ответил только KRAB BARK
Выкиньте неонку с выключателя.... всё прекратится.... (физику процесса - обьяснять не вижу смысла...)
Выкиньте неонку с выключателя.... всё прекратится.... (физику процесса - обьяснять не вижу смысла...)
Перегорает
Это так называемое "обратное напряжение", так и должно быть, почти всегда так и бывает...
Там присутствует напряжение, но его не достаточно чтобы лампочка зажглась. Я тоже был удивлен, но моя лампочка на светодиодах тускло, но горит при выключенном включателе.
Выключатель в "0" проводе скорее всего. Если не мешает забудь и не обращай внимания. Лампа "подсядет" и мерцать перестанет.
Готовься к короткому замыканию и смене проводки!
dopolnitelnoe naprjagenie otkuda to idet. morgat ne dolgno. pereputani provoda v vikluchatele ili v svetilnike.
самый простой дешёвый вариант-открыть выключатель и откусить бокорезами контакты индикатора находящиеся на выключателе после чего лампочка моргать перестанет, правда сам индикатор на выключателе не будет работать. или же купить выкл. без индикатора
Похожие вопросы
- Почему в светильниках дневного света(где лампы трубчатые белые) используют дроссели, а не трансформаторы ?
- Почему гудят лампы дневного света (длинные такие)?
- Энергосберегающая лампочка мерцает, моргает при выключенном выключателе
- Что светится в диоде?в лампочке накаливания нить в дневного света газ а в диоде что?
- Не горит лампа дневного света
- Вопрос электрикам.Откуда на контактах лампы 120В. при выключенном выключателе?
- Стартёр (от ламп дневного света) состоит из 2 электро-деталей. 1- конденсатор. а вторая "лампочка" - что это ?
- не работает лампа дневного света
- Почему мерцают энергосберегающие лампы при выключенном выключателе?
- купили эсл лампу горит нормально . Но если выключить выключатель то она все время мигает . Почему ? Ведь тока нет?