Техника

купили эсл лампу горит нормально . Но если выключить выключатель то она все время мигает . Почему ? Ведь тока нет?

Наиболее вероятная причина,
это наличие выключателя с подсветкой, тоесть светодиодом-ночником, чтоб выключатель искать не на ощупь.
Необходимо отключить светодиод. (вообще светодиоды в выключателях, стоят в нарушение ПУЭ, так как представляют опасность поражения электрическим током)
Второй причиной,
может быть неправильно установленный выключатель, тоесть в разрыве нуля.
В этом случае, нужно произвести фазировку, тоесть выключатель установить в разрыв фазы.
Третья причина, но менее вероятная, при отсутствии выше упомянутых нарушений, это то, что на центральный электрод патрона, подходит не фаза, а ноль. В этом случае, нужно правильно подключить патрон, подав фазу на центральный электрод.
Cергей Розумий
Лучший ответ
Если всё выше перечисленное не помогло, то вы живете вблизи мощного источника электромагнитного поля возможно радиостанции. Тогда менять место жительства.
Алена Ивашина
Скорее всего, дело в том, что Ваш выключатель снабжён микролампой, горящей при погашенном свете. А ЭСЛ мощностью в 20 Вт и больше. В этом случае ЭСЛ будет моргать. Уменьшите мощность лампы до 15 Вт. И всё пройдёт. У меня именно так и было.
разбери выключатель и отключи микролампу (подсветку) не бежать же в магаззин лампу менять. и ещё ЭСЛ категорически нельзя включать в цепь с таким выключателем -быстро выйдет из строя, благо если предохранитель сгорит а если схема?
Стартёры абсолютно не виноваты.
В Вашем выключателе стоит индикаторная лампочка, при выключении цепь остаётся замкнутой через неё, ток мизерный, но его хватает что бы постепенно зарядился конденсатор стартёра и выдал запускающий импульс - лампа моргает.
Выньте индикаторы или смените выключатели - проблем не будет :-)
поменяйте фазировку-переверните вилку
У меня такая же фигня. Стартеры барахлят.
Юлишна *