Техника

Ящик для динамиков

Есть ящик 600x400x200мм и 4 динамика по 30 ватт. Плохо(эффективно ли это) не будет если их всех заталкать в ящик
http://forum.cxem.net/index.php?s=6c369e0d6369041c7a055cad3faba438&showforum=32 а еще лучше здесь почитай http://www.vegalab.ru/forum/ хотя если дины одинаквые попробуй. а еще есть программы для расчета корпусов набери в гугле расчет сабвуферов выдасть парочку
Hakob Hakobyan
Лучший ответ
да чего плохого, я не вижу: )
по размерам сможешь разместить все динамики по лицухе это гуд, ноу чти, придется пойти на жертву:
2 динамика паралельно ( если 8ом) или последовательно ( если 4 ом ) подрубаешь к усилку.
остальные 2 динамика ставишь пасивными.
получишь отличный басс, но потеряешь немного мощность.
Drag Me To Hell
Чего-то болит слева спереди. Есть 4 таблетки, зелёные. Если их съесть - поможет?
А фиг знает! :-)))))))
Если 4 динамики затолкать в ящик, то они там будут хорошо и долго храниться, особенно если заталкивать аккуратно. :-)))))
Анна )
Если площадь лицевой панели во много раз больше площади диффузора динамика, то можно попробовать оставить ящик открытым, не закрывать его крышкой сзади. Не исключено, что звук будет даже лучше, чем у закрытого ящика. Надо попробовать.
Смотря как толкать )))
Вообще, универсальный вариант - пусть не самый лучший, но рабочий - натолкать в ящик минеральной ваты, за динамиками.
Виталий Ч
Каждый динамик расчитан на работу в своём объёме. Ни больше, ни меньше. Поищи по марке динамика чертежи корпуса. А "заталкивать" всё в кучу в высшей степени неразумно. Звук то будет, а вот КАЙФА нет.
Вся фишка подбора корпуса - по максимуму извлечь низкий, вкусный бас, а не тупое деревянное долбилово. Именно поэтому инженеры различных электроакустических фирм постоянно изобретают всё новые виды корпусов фазоинверторов. Максимально уменьшить габарит сабвуфера с минимальными потерями и искажениями на низших частотах вот основная задача. Лучше всего с ней справляются фирмы JBL. Electovoice. Dynacord. HK.