Техника

Как максимально защитить детей от электрического тока в домашних условиях, рекомендации совет

УЗО - устройство защитного отключения на ток 6 мА.
Ромамн Каклюгин
Лучший ответ
розетки самозакрывающиеся да все больще ничего ненадо окромя присмотра ..
На мой взгляд самое лучшее - это объяснять и рассказывать. .
Только не пугать!
Просто, мол, ток - он хороший при правильном обращении и т. д.
А если его разозлить, то... .
Понимают даже очень маленькие дети.. .
А подросшие и сами не дебилы, чтобы пальцы в розетку совать. . Опять же, если вовремя объяснено было в доступной форме.. .

З. Ы. : А УЗО и в любом случае не помешает. Тем более, что их ставить обяза...
Есть специальные заглушки для розеток Даже взрослому приходится постараться что бы их вытянуть
P*
Pavel ***
На розетки продаются такие специальные заглушки, чтобы случайно не влезть, а так.. . Ну, наверное, просто следить за детьми...
Ольга Саввина
Меры предосторожности конечно нужны. Но не только и не столько для детей, сколько для взрослых. Дети менее подвержены опасности при ударе током, чем взрослые, вероятно, из-за большего электрического сопротивления организма. Я хорошо помню случай, когда нас в детском саду повели на прогулку в парк, а там свисал оборванный оголённый провод. Наверное, половина группы (и я в том числе) хваталась за этот провод и получала удар током. И ничего. А воспитательница, по-моему, так ничего и не заметила. А вот взрослого человека могло бы и убить. Чем больше организм, тем меньше номинал смертельного напряжения тока. Вспомните скотобойню.