Техника
как вам сенсорные телефоны самсунг и на что следует обращать внимание при покупке телефона?
Мне нравится. Пользуюсь около года. Никаких проблем не было (ттт) . При покупке обращала внимание лишь на внешний вид) Ну и попросила включить и понажимать, вот и всё)
Самсунг 8500, три месяца, полёт нормальный.. .
Звук качественный, экран superamoled с потрясающей картинкой, управление организовано удобно, все нужные функции наличествуют. Кино идёт без тормозов. Камера со вспышкой, может работать как фонарик. Запись видео 720р.
Из минусов (ну-у.. . относительных) - чувствительность чуть ниже, чем у HTC TouchDiamond2. В плохих условиях приёма это заметно, но это были ОЧЕНЬ плохие условия.. .
Ещё один специфический момент (недостаток это или нет - вопрос философский... ) - уникальная операционная система Bada, разработанная самим Самсангом. Соответственно программы, если какие понадобятся, только через их магазин приложений (то есть та же засада, что и с айфоном) . Справедливости ради надо сказать, что всё, что нужно для повседневного использования, в нём уже предустановлено.
Сенсорный экран емкостной, очень отзывчивый (реагирует на лёгкое касание, а не нажатие) , но работать можно ТОЛЬКО пальцем, причём голым пальцем. В перчатке уже не чувствует. Стилусы под ёмкостные экраны существуют, но те, что мне попадались, крайне неудобны. Стилусы для резистивных экранов не канают.
ПЕРЕД покупкой для начала надо понять - а что, собсно, хочется. Потому что самсунговских телефонов с сенсорным экраном вагон и маленькая тележка, отличающихся ВСЕМ - и размерами, и разрешением экрана, и установленной операционной системой, и ценой. Так что первичную селекцию надо делать ДО похода по магазинам, благо интернет под рукой и ознакомиться с линейкой телефонов не штука. Ну а при покупке - проверяется комплектность, отсутствие видимых повреждений и работоспособность в базовых функциях.
самсунги меня убивают хотя бы тем, что на них не так уж просто передать (установить) игры и приложения - нужен еще и jad-файл
возьмите тогда уж LG на крайний случай
а так SE и NOKIA тхе бест)))
возьмите тогда уж LG на крайний случай
а так SE и NOKIA тхе бест)))
нормальные телефоны, а модели выбирайте по вашему вкусу у всех вкусы разные
Как мне объяснили, есть два типа сенсорных панелей - ёмкостные и разистивные (возможно неправильно сказал, точно уже не помню как правильно называется) . Смысл в том, что емкостные намного лучше - давить на экран не нужно, только немного каснуться пальцем и он работает.
норм, у меня сенсор. обратил что экран большой, и удобный, так что покупай:)
У всех перед покупкой телефона стоит вопрос, а как не купить бракованный телефон? В этой статье мы попробуем обезопасить себя от некачественного продукта.
Итак вот несколько советов:
- Проверить телефон на царапины и сколы. ( Телефон должен иметь идеальное состояние)
- Попросите вставить зарядку в телефон и зарядить на 5 мин ( Этим Вы проверите работоспособность зарядки и аккумулятора)
- Передайте
музыку на данный девайс и включите её! ( Звук должен быть чистым, без помехов. Динамик не должен хрипеть)
- Вставьте сим-карту и попробуйте позвонить кому - нибудь из знакомых (Этим Вы проверите слышимость в разговоре, а также самую основную функцию телефона)
- Проверьте гарнитуру. Послушайте музыку через неё.
- Обязательно проверьте комплектацию. Должно быть зарядное устройство, карта памяти (обычно она уже вставлена на заводе) , гарнитуру, инструкцию и ОБЯЗАТЕЛЬНО печать на гарантийном талоне.
Эти простые советы помогут качественно купить данный продукт
. Все эти действия выполнял сам, поэтому в магазине Вам должны разрешить проводить такие проверки девайса. Если отказывают, то идите в другой магазин. Обязательно храните чек и гарантийный талон!
Итак вот несколько советов:
- Передайте
сколько часов держит, да на все обращать нада в зависимости от ваших потребностей ()))) А самсунги замечательные телефоны, у самой он и все в поряде))