Техника

Что за прицеп? Первый правильный ответ- лучший -)

Анна Федотова
Анна Федотова
64 176
Думал не найду, а вот нашёл.
На фото обнаружитель ПРР типа 33Я6-Е средства защиты радиолокационных станций от противорадиолокационных ракет "Газетчик-Е".
Предназначено для защиты РЛС от противорадиолокационных ракет (ПРР) путем кратковременного выключения их излучения по командам автономного обнаружителя ПРР в сочетании с использованием отвлекающих устройств в частотном диапазоне РЛС, а также постановкой аэрозольных и дипольных помех системам наведения ПРР с тепловыми, телевизионными и активными радиолокационными головками самонаведения.

Состав:
- обнаружитель ПРР;
- отвлекающее устройство в частотном диапазоне защищаемой РЛС;
- средства постановки аэрозольных и дипольных помех;
- блок сопряжения с РЛС.

Предусмотрены различные варианты комплектации изделия - со средствами постановки аэрозольных и дипольных помех, и без них.

Основные характеристики:
Зона обзора:
обнаружителя ПРР:
по азимуту град. 360
по углу места, град. +10 - +90
излучения отвлекающих устройств:
по азимуту, град. 360
по углу места, град. +10 - +60
Вероятность защиты:
от одной ПРР типа ХАРМ не менее 0,85
от одной ПРР с тепловой, телевизионной или активной радиолокационной головками самонаведения 0,85-0,95
Режим боевой работы
автоматической
Система электропитания
от защищаемой РЛС
Наработка на отказ, ч:
обнаружителя ПРР 500
отвлекающих устройств 500
Среднее время восстановления, ч 0,5
Время включения, с 30
Время свертывания (развертывания) , мин. 60-90 (в зависимости от комплектации)
АА
Аскар Абайулы
33 586
Лучший ответ
Один из первых радаров.