Техника
вот он! а то весь мозг человеку вынесли ...
Что такое Вводной 3х фазный автомат?
Нам сказали, что для провода электричества в дом нам нужно купить Вводной 3х фазный автомат на 32А Legrand, но с таким названием ничего не находит. Может у этого прибора есть другие названия? Дифференциальный автомат, это не то же самое?
Вам подойдет любой трехфазный автоматический выключатель на 32А. И коробка, чтобы его туда вставить. Или универсальный трехфазный автоматический выключатель марки АП-50 на 32А. К нему коробка для установки не нужна. В сущности это и есть пластмассовая коробка с двумя кнопками.

...Тот кто сказал - тот ими и торгует. Всё просто и прозрачно!
Любой автомат на 32А на три фазы в одном. Но желательно не китайский.
Любой трехфазный на 32 ампера, пойдет и дифференциальный, но это уже не автомат а УЗО, стоит намного дороже. Можете даже поставить 3 однофазных по 32 ампера каждый.
Татьяна Я.
Ну нельзя же ставить 3 однофазных автомата на 3-х фазную питающую линию! Коротнет, 1фаза отключатся, а на двух оставшихся сгорит двигатель, а если 2фазы отключатся и хозяин полезет в клеммник, то его может убить оставшейся фазой. Все 3фазы должны отключаться ОДНОВРЕМЕННО.Поэтому на вводе должен стоять обязательно 3-фазный автомат.
Не обязательно брать Legran,можешь и ABB,и Simens.Автоматы фирмы ИЭК по надёжности не очень. Все они крепятся на Din рейку. На худой конец АП-50(по габаритам раза в два больше выше перечисленных). Автомат может быть трёхполюсный или трёхполюсный с нейтралью.
автоматы- это по сути предохранители. Фраза "выбило пробки" или "выбило автоматы" - это про них. В дом ваш, видимо, приходит 3-х фазное напряжение- т. е. 4 провода- 1 - "0", и 3 - на которых собственно напряжение (фаза) . Вот на каждую эту фазу надо повесить предохранитель-автомат. Значит, это будет 3 афтомата. Можно купить 3 отдельных автомата, а можно- в одном общем корпусе, с тремя выключателями. 32 А - это ток в цепи, при достижении которого сработает автомат- отключит эту цепь. А legrand - это фирма производитель, которая делает очень неплохую эл. технику
Татьяна Я.
Нельзя ставить в 3-х фазную цепь 3 отдельных автомата, это не допускается по условиям техники безопасности, все 3фазы должны отключаться одновременно.
а ты автомат то видел, когда нибудь? legrand это фирма, вводной это просто место расположение в сети!
Бушин прав, только ещё нужен бокс для него, с возможностью пломбирования (проушины для пломб) .
Именно поэтому АП-50 и не котируются.
элекросчетчик=)))))))))))))))))))