Техника
Технический вопрос.Ступа с американской бабою Ягой.Марка, изготовитель? Фото внутри.
В 1955 году в Форт-Беннинг (штат Джорджия) были проведены войсковые испытания одноместной летающей платформы WASP (Williams Aerial System Platform), созданной фирмой "Вильямс интернэшнл" по контракту, заключенному с армией США. Предназначенный для этого аппарата турбовентиляторный двигатель (тяга 270 кг) установлен вертикально. Платформа могла летать вперед и назад, вправо и влево. Управление полетом осуществлялось с помощью двух рукояток и за счет наклона туловища человека, выполняющего полет. Продолжительность последнего полёта достигла 30 мин, максимальная скорость более 90 км/ч. Отмечаелось, что платформа летает между и над деревьями, вблизи скал и различных сооружений и может опускаться на маленькую площадку, не доступную даже для вертолетов.
экипаж: один пилот
Длина: фут (м)
Размах крыла : фут (м)
Высота: 4 фута 0 в (1,22 м)
Площадь основания: 4 м ² (0,4 м ²))
Площадь крыла: м ² (м ²)
Собственная масса : 401 фунтов (182 кг)
Загружено вес: 550 фунтов (250 кг)
Максимальный взлетный вес : фунты (кг)
Силовая установка: 1 × изменение Уильямс F107 турбовентиляторный, 600 фунтов (2,7 кН)
Производительность
Максимальная скорость : 60 миль / ч (96 км / ч)
Диапазон : выносливость 30-45 минут ()
Практический потолок : 10000 футов (3049 м)
Скороподъемность : фут / мин (м / с)
Нагрузка на крыло : фунт / м ² (кг / м ²)
Упорный / вес : 1.11
Длина: фут (м)
Размах крыла : фут (м)
Высота: 4 фута 0 в (1,22 м)
Площадь основания: 4 м ² (0,4 м ²))
Площадь крыла: м ² (м ²)
Собственная масса : 401 фунтов (182 кг)
Загружено вес: 550 фунтов (250 кг)
Максимальный взлетный вес : фунты (кг)
Производительность
Диапазон : выносливость 30-45 минут ()
Скороподъемность : фут / мин (м / с)
Упорный / вес : 1.11
Made in China