Техника

треснула дуга на наушниках. как можно скрепить их?клей не вариант

Найди металлическую сетку типа такой (решетки на динамиках на магнитолах например) , желательно пожестче.
Вырежи по ширине дуги 2 куска, длиной см 3-4, не менее, придай форму дуги (небольшой радиус) , приложи с двух сторон и паяльником прогревай до тех пор, пока не втопятся в пластмассу на 0,5 примерно мм, саму дугу лучше в этот момент с другой стороны прижимать о доску, чтоб не поплыла. Все неровности и все что вылезло паяльником же выровнять, замазать (быстрыми скользящими движениями, потом просто зашлифуешь мелкой наждачкой) , так же с другой стороны, втапливаешь сетку и "замазываешь" тут же . Все. зашлифовываешь мелкой наждачкой и вуаля. Какое-то время еще прослужат.

Еще вариант - металлическая линейка, чтоб не алюминиевая, а именно стальная, упругая. Вырезаешь из нее дугу, придаешь ей форму, загибаешь так же (о что-то круглое) даже с запасом загни и накладываешь поверх дуги и фиксируешь болтиками /заклепками или обматываешь полностью черной (или др. ) изолентой. Все.
Александр Нумалов
Лучший ответ
Из консервной банки две пластины ( шины) приклепай алюминевыми заклёпками, потом чёрной краской закрась. Держаться будет.
пластырем или изолентой
Ayjarkyn Satylganova
трубкой от антенны и эбокситкой. . или пружинку-пластинку выдернуть из летних скелетных дворников авто-придать форму дуги и примотать изолентой перед этим обмотав тонкой проволочкой или капроновыми нитками.
Anvar Normatov
скотчем или изолентой
На место трещины наложить шину (пластину) из пластмассы или металла и зафиксировать её скотчем или изолентой.
Ольга Корнева
А как переломы фиксируют?
Накладываешь по наружной поверхности, ну пластмассовую линейку, например, и уже её и приматываешь.. .

PS Предварительно линейке придать форму (в кипяток, например, согнуть, а потом остудить).
лучше выкинуть
A Д
Где скочт не держит - сварке некуй делать!
плюнул, дунул, а сверху скотчем))))
Tanja And