Техника
По бп от компа!!
У меня бп 500ватт ин вин конденсаторы которые подключени сразу после деоднова моста слабоватые 2х 500мф 400в а я хочу поставить вместо них 1000мф 400в !!!Как щитаите это будет + или - ?
Хочешь улучшить свой блок ?
1) - Проверить есть ли в нем фильтр ( 0,1mkF*630V и ферритовый дросель) Если нет - поставить
2)-что бы тут тебе не писали - увеличивай емкость до 680мкФ *450 вольт - это надо сделать
3) - выкидывай резиновые термопрокладки и ставь слюду (чем тоньше - тем лучше ) И обмажь ее термопастой с двух сторон Это сделать и на транзисторах и на выходных диодах
4)-Заменить выходные диодные сборки на более мощные и шустрые (если надо конечно)
5) - выходные кондеры увеличить по емкости раза в два (например стоит 2200*16 - ставить 4700*25 И еще это ВАЖНО - выходные кондеры брать с 105 градусов
не стоит тебе этого делать.... литы после моста смысла нет увеличивать. ещё чего доброго IRF навернёшь (или что там у тебя в преобразователе стоит).... если есть желание улучшить фильтрацию-меняй ёмкости по выходу БП.
может не стоит лезть в налаженный аппарат
А кривизна и общая непонятность текста - следствие плохой фильтрации исходящих токов твоего БП?
ТЫ ХОТЬ ПАЯТЬ УМЕЕШЬ???? 7то там паяка нужна спец, а так это +,кстате да, можно поменять на выходе
Это улучшит фильтрацию. Но если и так проблем нету то эта операция безсмысленна.
Эти два конденсатора служат фильтром по входу и разделением на два плеча! Лучше всего было бы поменять кондеры по выходу, намного больше пользы!