Техника

Что будет если закурить в чистом кислороде?

Диля Бурханова
большой бабах )
Сергей Акишев
Лучший ответ
Вы навсегда избавитесь от этой привычки!
У вас не будет больше никаких вопросов
Сигарета будет ОЧЕНЬ быстро тлеть. А "бабаха" точьно не будет. Был случай у нас - газорезчик работал в конвертере (большая емкость - в ней раскисляют чугун для получения стали) , прекратил резку - закрутил и пропан и кислород, но у кислорода была утечка, провел в конвертере какое то время, вышел закурил и одежда, пропитанная кислородом впыхнула - по территории цеха бегал "феникс", спасти не удалось
К примеру порох в себе содержит кислород и топливо. В вашем примере топливо - это сигарета, а кислород - снаружи. Эффект будет аналогичным, сигарета сгорит как порох - думаю за 4-5 сек.. .
"Бабаха" не будет - обьем помещения больше (нет оболочки) , чем может выделиться газов.
Для безоболоченного взрыва важна скорость распространения детонационной волны (у динамита примерно 7км/с) . У сигареты - сами видите - явно недостаточно...
а ничего не будет - тоесть совсем Н И Ч Е Г О ...ну мо быть головешка одна.... но огонек до сигареты вряд ли успеет добраться....: -)
Бычок пыханёт, как порох.
Olena Chernenko
Сигарета буде гореть как бикфордовый шнур! Не успешь выбросить сигарету огонь перейдёт на пальцы губы и прочие части тела. Останется кучка пепла от курильщика.
Горение в чистом кислороде происходит гораздо энергичнее, чем в воздухе. Хотя при этом выделяется такое же количество теплоты как и при горении в воздухе, но процесс протекает быстрее и выделяющаяся теплота не тратится на нагревание азота воздуха; поэтому температура горения в кислороде значительно выше, чем в воздухе. Поэтому покурить таки не выйдет.
чтоб закурить в чистом кислороде, снчало надо тама вздохуть как минимум) так что до курения дело вряд ли дойдет)
Игнат Назаров
Людмила Решетникова Кстати, есть т.н. изолирующие противогазы и и кислородные аппараты для подводных пловцов, так в них дыхание происходит как раз чистым кислородом. Правда, работать в них под водой допускается до глубин порядка 12 м - при давлении кислорода более 2,2 атм кислород начинает оказывать отравляющее действие.
Сигарета сгорит очень быстро
Vyacheslav Efimov
Не поможет ни какой крем, может даже он и не понадобится вообще. Думай сам попробуй сам а там увидеш.