Техника

Че это за агрегат см фото? у роддома видел-это часом не генер чистого мед кислорода? весьма взрывопожароопасная тема

фотал через забор так что
Елена Туягина
Это газификатор, привозят жидкий кислород, переливают почти как воду в эту ёмкость.
Откуда берется медицинский кислород?
Любое медицинское учреждение обязано иметь медицинский кислород постоянно. Поэтому аппараты для снабжения больницы медицинским кислородом присутствуют сегодня практически в каждой больнице. Обычно это баллоны со сжатым газом, газификаторы холодные криогенные или концентраторы, генераторы кислородные. Газификаторы холодные криогенные могут быть стационарными и транспортными. Стационарные используются для основного либо резервного обеспечения медицинских учреждений кислородом, либо на производствах, требующих непрерывной подачи газа. Транспортные газификаторы, которые пользуются большей популярностью потребителей - более мобильные устройства. С их помощью можно доставить сжиженный газ по месту назначения либо в любое время перевезти туда, где он нужен в данное время.
.
Сергей Воинов
Лучший ответ
Не вижу голубой кислородной окраски.
Да, бывает что кислородные танки стоят на территории больниц. Никакого кстати, кирпича, так заборчик из сеточки. Характерный видок - все обвешаны радиаторами-испарителями, иногда обмерзшими. Но это не похоже.
Елена Туягина а на что это больше похоже? как писали ранее на систему очистки сжатого воздуха или кондиционирования?
Фурхат Туребаев это нарушение причем прямое. нам выписывали штраф за то что кислородка сделана в виде пристроя
перенести эту всю вещь мало того что проблемно так еще и очень дорого
В лечебных учреждениях установка подобных компрессоров просто невыгодна, так как выработать чистый МЕДИЦИНСКИЙ кислород весьма хлопотное дело. Причём даже не выработка кислорода, а его очистка.
Для обеспечения лечебных учреждений кислородом применяются транспортные кислородные баллоны объёмом 40 литров и рабочим давлением до 150 атм. Зарядку их можно делать с помощью передвижной контейнерной станции сжиженного газа (кислорода), либо заменой пустых на заправленные, доставляемые с кислородного завода на машинах.
Один баллон это 150 * 40 = 6000 литров кислорода. При этом расход кислорода идёт примерно 1,2 литра в минуту... 6000/ 1,2 = 5000 минут, т. е. один баллон позволяет снабжать одного пациента кислородом примерно неделю! (Подсчёты грубы, данные приближены). А в больнице устанавливаются на рампу одновременно 5-10 баллонов, и ещё столько же стоит заряженных резервных.
Елена Туягина с кислородом ясно а на фото че?
Кислород не добывают, его привозят и хранят...
Вот фото кислородки как раз при роддоме...
Там только емкости...
С голубыми полосками...
@@@ Zabava
Фурхат Туребаев опять же это не кислородная
Компрессорно конденсаторные блоки от холодилок, от столовой, морга, или хранилища крови
Елена Туягина тоесть это не взрывоопасно?
обычная вентиляция.
в жару работает как кондиционер а в холод включают ТЭНы и по вентиляции подается тепло.
довольно геморойная вещь в обслуживании.
кислородная не может находиться рядом со зданием лечебного заведения как минимум 25метров и занимает немного меньше места чем на фото+ кислородная должна быть выложена из кирпича. иначе кто нибудь кинет маслинную тряпку и беги прячься а то фиг его знает куда балон полетит
ft
f,duk t;pbrkb
Елена Туягина кстати эта хрень кирпичами обложена но не полностью
в резервуаре теплоноситель?
это какой то советский терморегулятор?
явно компрессорная установка, возможно от системы охлаждения.. хотя через решетку можно разлечить только радиаторы и ресивер
Guldana Almahanova
Кислородные баллоны действительно стоят иногда рядом с больницами, но выглядят они по другому. И никто рядом с больницей кислород не генерирует - его привозят.
Елена Туягина а на фото? детали системы охлаждения и кондиционирования?
больно громозкие устройства