Техника

Радиоуправление для модели

Всем привет. Я наконец-то подошл к окончанию проекта. Авиа модель собрана. проблема у правлении как сделать пульт ДУ ( приемник-передатчик) для модели самолета ( радио, ИК НЕ КАТИТ) интересует понятная схема с разъяснением и списком требуемых компонентов желательно на МК ну или как можно проще, минимум 4 канала PS. Прошу не писать ответы типа " гугли", " инет в помощь" и т.д. <<< если я спрашиваю значит смотрел, и мало понял, поэтому и прошу помочь с этим, так же про разные журналы типа радио - интересует полный ответ с пояснениями PPS. так же прошу не задавать лишних вопросов, поэтому рассказываю про свой проект: самолет цесна 150, управление - 4 серво машини ( 1 руль высоты, 1 руль поворота, 2 на крыло) получается три канала на управление, четвертый это движок. примерный вес 600-700 грамм. PPPS. Не могу купить, т.к. не укладываюсь в бюджет. PPPS. так же прошу не разводить дискусии а сходиться к единому мнению С уважением KoleS.
купи в инете WFly FT-06A 40 МГц, всего тысячи две стоит, 6 каналов, из них 1 дискретный. Приёмник в комплекте. Дальность у него гораздо больше, чем сможешь видеть. Если сам будешь делать, выйдет колхозно, ненадёжно и гораздо дороже.
Алексей Серебряков
Лучший ответ
Я же Вам уже ответил в предыдущем Вашем вопросе, что проще и ДЕШЕВЛЕ купить.
Для самолёта просто необходима пропорциональная система управления, дискретные не подойдут.
А собрать лёгкую пропорциональную систему управления самому не так-то просто, и даже по деталям выйдет намного дороже, чем купить. Одни самодельные стики для пульта чего стоят, я во времена оные (когда в магазинах продавалась только килька в томате) , имея доступ к станкам и материалам, больше всего времени убил именно на стики.
Не укладываетесь в бюджет - покупайте по частям.
На 600-граммовую цессну лучше ставить бесколлекторник outrunner ватт на 200. Тогда она будет летать, а не ковылять от воздушной ямы к воздушной яме.
Пы-сы: интересно, как Вы собрались делать самодельные серво-приводы. :-))))))))))
Искать сломанные машинки радиоуправления на 27 МГц, они по-дальше достают и попросить какого-нибудь радиолюбителя, занимающегося спортивной радиосвязью, дополнить пульт усилителем мощности. Если Вы объясните, что задумали, уверен, помогут и вероятно, даром. Я бы помог, например.

Объяснить на подетальном уровне, как человеку, похоже, не знакомому с радио, крайне трудно и совершенно бесперспективно.
Олег Карпов
Все таки поищите на барахолках сайтов типа rcdesign.ru или rchobby.ru, достаточно часто простенькие аппаратуры отдают даром, ну или за небольшую мзду в виде пива/колы. Сам так неоднократно отдавал. Там же бывают и другие запчасти на тех же условиях.
Центр Юг