Техника
Вы знаете что кран-балки переводят на радиоуправление и частотный привод? ...а?
Где-то только переводят а где-то уже давно перешли. Частотный привод - прекрасно - это позволяет настроить оптимальную скорость перемещения (в некоторых производствах требуется точная ориентация деталей при сборке конструкций, где-то присутствует высокая плотность разногабаритного оборудования, что может привести к нежелательным и опасным повреждениям), хотя в большинстве случаев достаточно устройств плавного пуска ну или классику жанра - пускатели, куда без них.
а что такого?
у нас и не то может быть
Врядли... Глупость.
Радиоправление может отказать.. итог авария на производстве.
Частотник вполне возможно.. На лифтах же применяют. В общем то выгодно в целях экономии электроэенргии. Не всегда грузоподьемные механизмы поднимают максимальный вес..
Танюшка Емельянова
Может и отказать, но кабель на пульт повреждается гораздо чаще. Проводное управление ГПМ с пола удобно для однобалочных кранов с небольшим пролётом.
Вот осведомилась.
Прям чувствую гордость за себя !
Alexander Sharov Sharov
так бы и жила.... в темноте-то..
Не везде это допустимо. Эмергенси стоп всёравно гальванический. А если есть провода то можно и остальные пустить от греха.
Alexsandr Zotov
"Не везде это допустимо. Эмергенси стоп всёравно гальванический."
А еще читал, что в Великобритании вроде бы до сих пор есть закон, по которому перед движущимся автомобилем должен идти человек с флажком предупреждая об опасности.
Любое новшество при внедрении встречает кучу противников, утверждающих, что это недопустимо.
Ура! Наконец-то!! Ну, теперь заживём..!!
Отстал от жизни. Еще лет 15 назад я такое видел. Правда, не помню страну-производителя. Вроде бы, итальянская кран-балка была.
у нас много чего переводят....
Интересно где?
Чё? Вчера был первый рабочий день?: -)))
А пропуска электронные на проходной тебя не удивили?
Давно это делают. Телеуправление сейчас сделать даже проще чем тянуть кабель. А вот частотный привод штука спорная. Они достаточно дорогие и ненадежные
Адлет Мухит
Не знаю, не знаю... Нормальный немецкий привод на транспортерной ленте несколько лет без проблем работает с переменной нагрузкой.
Лет 6 точно.,
а ещё устанавливают измерители расстояний между кранбалками, они сами останавливаются при опасном сближении
Мне подсказали друзья и я советовался с специалистами в этой сфере, менеджеры компании ответят на ваши вопросы, произведут расчет стоимости оборудования и подготовят индивидуальное коммерческое предложение http://sdm-trade.ru/oborydovanie/promyshlennaya-elektronika/chastotnyy-privod-tecorp/