Техника

Самые простые петарды для праздника, это подключенные в ~220 В с задержкой через реле электролит-кондёры!!! Как идея???

В детстве все так баловались :) Провода с припаяным конденсатором выкидываешь на балкон и в розетку :)) Иногда серпантин разлетался из обкладок конденсатора.
Илья Моисеев
Илья Моисеев
1 459
Лучший ответ
У нас в радиокружке были розетки 220 включены через тумблеры. Мы хулиганили, подключали электролит к розетке кому нибудь и смотрели когда тот кто то придёт и щёлкнет тумблером. Хлопок оглушительный и шолуха слюды потом часа два в воздухе весела пока ни осядет. Было это в начале 80гг..
Андрей Пешков
Андрей Пешков
64 045
красиво если фольга разлетится)
а идея бредовая. при Сталине расстреляли бы за такое
Стара идея! Я ещё в детстве так эксперементировал. Был у меня трансформатор понижающий для паяльника на 36В. Подключал я к нему электролиты на 16В до 100мкФ, взрыв был слабоват (не знаю сколько в тротиловом эквиваленте) ) И я решил поставить на 1000мкФ в переменку, и для защиты себя накрыл его граненым стаканом... .
Стакан через минуту примерно разлетелся на мельчайшие кусочки, весь день я убирался со страхом, что узнают родители. Вот уже лет 20 не повторял такой эксперимент, и даже не хочется))
Дима Свирский
Дима Свирский
1 866
ты их дома в розетку втыкать будешь питарды?)
Виталий Слаблюк Угу... Много раз давно втыкаю, один раз здоровый кондёр втыкнул... Дык, аж стекло вылетело...
да, только розетка нужна или печь для таких игр, а вообще лучше костер на улице развести взять горсть строительных патронов и кинуть в топку, смотреть с интересов куда разлетаться будут, только обязательно госте по-больше позови, интересней будет, потом посчитаете сколько глаз повыбивало!!!!
EM
Elena Monakova
645
На электроплитку помещал кондёры ___ ждал, ждал __ в конечном итоге___ "БАХ" "БАХ" и ещё раз ___ "БАХ"!!!
Александр Нилов Не желательно несовершеннолетним повторять, то ,что , мы делали в детстве! Карбид кальция __ помните? Это ---что - -то!!! А так, же, большой успех принесла хорошая,добрая, ПРИПЕКАНКА!!!Вспомните,как красиво и интересно нам было!!!
Я на электронике так делаю
Lenok Leno4Ka
Lenok Leno4Ka
397

Похожие вопросы