Техника

А как в рации типо Midlend закрыть канал передачи ССТС тоном низнаю как ето сделать и что за ССТС тон ?

http://www.bezpomex.ru/faq/2 правила.
http://www.bezpomex.ru/radio/midland рации
А в Инструкции по эксплуатации именно вашей модели всё расписано по шагам. Читайте и следуйте ей.
Светлана Королёва
Лучший ответ
Представляем вашему вниманию радиостанцию MIDLAND G7 - эффективное решение как для профессионалов, которым необходимо поддерживать надежную радиосвязь с коллегами (на строительной площадке, в отеле, супермаркете и т. п.) , так и для любителей, желающих оставаться в контакте с друзьями и членами семьи.

Радиостанция MIDLAND G7 работает в двух диапазонах - PMR446 и LPD.

Новейшие технологии, прочный корпус, удобство в применении, простой элегантный дизайн - все это делает радиостанцию MIDLAND G7 идеальной для использования в любых условиях.

В MIDLAND G7 представлены все функции, которые вы ожидали бы увидеть в современной приемопередающей радиостанции. Среди основных характеристик - LCD дисплей с подсветкой, вибровызов, а также режим экономии электроэнергии, позволяющий продлить срок службы аккумуляторов на 50%.

Основные функции:
Частоты 446.00625 ÷ 446.09375 МГц (PMR); 433.075 ÷ 434.775 МГц (LPD)
Шаг сетки частот: 12.5 кГц (PMR); 25 кГц (LPD)
8 каналов (PMR); 69 каналов (LPD)
38 CTCSS тонов в режимах приема и передачи
Дальность действия - до 4,5 км*
Вибровызов
LCD-дисплей с подсветкой
Индикатор низкого заряда батареи
Автоматическое включение режима экономии энергии
Кнопка вызова CALL, 5 вызывных сигналов.
Автоматическое подавление фоновых шумов (Squelch)
VOX (голосовое управление)
SCAN: сканирование каналов
MON: временное отключение подавителя фоновых шумов
ROGER BEEP: сигнал окончания передачи
Dual Watch: сканирование по двум каналам
Блокировка клавиатуры
Выбор высокого/низкого уровня мощности (для диапазона PMR)
Гнездо для внешнего микрофона / динамика / зарядного устройства для батарей типа AA.

* Дальность действия
Максимальная дальность действия обеспечивается при использовании радиостанции на открытом пространстве.
Ограничивать максимальную зону действия могут только внешние препятствия, такие, как деревья, высокие здания и другие сооружения. При использовании прибора в автомобиле или внутри металлических конструкций зона действия также может уменьшаться.