Техника

рации уоки-токи, можно ли сделать следующий фокус... (вн.)

короче, мы с другом хотим сделать одну фитчу, но в технике у нас не самые лучшие познания, вот хотим поинтересоваться у знающих людей...
СУТЬ: мы хотим скомпоновать систему раций У-Т (разобрать корпус нахрен, уменьшить или перебрать размер платы) насколько это возможно и поместить под мягкую обшивку мотоциклетного шлема, динамики вывести через небольшие разрезы внутри для разговора и прослушивания. таким образом можно включать уоки-токи и переговариваться на некотором расстоянии друг от друга чётко находясь при этом в экипе и не отвлекаясь от дороги()))
ещё мы хотим сделать во внешней стороне шлема отверстие по размеру маленькой кнопочки (вкл-выкл) для того чтоб прям на ходу включать и выключать связь.
сможет ли выгореть данный замысел???)))
Паха Иногда
думаю вряд ли... Купите нормальные аппараты типа мидлан-15-18км на открытой местности-и все удовольство3рубля стоит (комплект) А из такой шня ги что-то выдумывать-себе дороже)))))
Валерия Цуркан
Лучший ответ
Паха Иногда и всмысле сделать всё тоже самое но из этих мидланок???))))
Валерия Цуркан конечно,но,думаю,такие расстояния вам с другом ни к чему.Там есть и меньше мощность,посоветуйтесь с продавцом этой шня ги.у меня комплект на 18 км-на рыбалку и охоту хватает)))))
А чего мудрить, просто вмонтировать гарнитуру (наушники и микрофон) в шлем, а в некоторых радиостанциях есть функция VOX -включение передачи от голоса . А станцию, просто, возить в кармане ...
Паха Иногда ну с гарнитурой тоже просто - но в карман лазить тоже хлопотное дело) особенно в городе где постоянно в потоке надо заострять внимание
Айкоркем Амирова Зачем тебе в карман лазить ! Один раз настроил на нужную частоту и всё . Пусть постоянно будет в режиме приема . Сказал что-то - станция включилась на передачу . К гарнитуре можно и выключатель питания пристроить ...
уменьшить или перебрать размер платы - нужно как минимум быть радиолюбителем, что маловероятно раз задаете такой вопрос

WT маломощные - понт, я даже не стал бы заморачиваться, проходили уже

а вот реальные носимые радиостанции с гарнитурой - самый лучший вариант, мощность позволяет связаться на расстоянии 5 - 10 км, гарнитура не мешает, рация находится не в шлеме - что уже хорошо ))))

самодельное мастерят люди увлеченные процессом и результатом, настроить приемник и передатчик - новичку будет очень сложно, не говоря уже о других нюансах
А почему нет, если есть голова и руки? Удачи!
Наталія Домендяк эти уоки на сколько берут?максимум-800м,сами проверяли,а скорость мотоцикла????
мощность передающего тракта таких раций - начинается со 150 миллват.. . и выше.. . (сотовые - просто отдыхают)
если ты её хочешь примотать скотчем к башке - это конечно твоё дело.. .

но имей ввиду.. . после включения - несущая частота генерируется постоянно (говоришь ты или нет).. .
через месяцок - тебе понадобится новая голова.. . (та, что есть - скипится)
Паха Иногда ну не к башке, а закрепить внутри шлема))) и мы ж не будем гонять часами с включённой связью, для чего мы по вашему хотим вывести кнопку включения наружу?)))