Техника

У меня такая проблема. Купил комплект раций, долго пользовался, но потом у одной рации звук стал очень тихий.

Купил комплект раций, долго пользовался, но потом у одной рации звук стал очень тихий. То есть когда я говорю с 1 рации с кем-то то он меня слышит, а когда другой человек говорит со мной со 2 рации, то я его слышу, но очень очень тихо. Подскажите что мне делать. Рация фирмы Motorola, модель TLKR T6
Я так поняла, что вы слышите на одной радиостанции эфир очень тихо при общении с любым корреспондентом. Придется проверить исправность динамика: вставьте Стандартный наушник в гнездо и послушайте. Если громкость стала нормальной- значит неисправен встроенный динамик. Заменить. Ну, а если громкость такая же тихая- значит неисправен УНЧ и ремонт будет сложнее. Иногда даже невыгодный. Это вам решать. Радиостанция дешёвая и есть смысл купить новый комплект. Тем более всегда может случиться, что запасная станция тоже понадобится (их же парами продают) . Неисправную оставьте как Донора. Мало ли что...
Alisher Tuganbaev
Лучший ответ
Самые легкие поломки - это засер динамика (железные опилки на динамике) , плохой контакт разъема для гарнитуры - повтыкать штекер туда-сюда. Если ничего не поможет - тогда покупать/менять.
Была бы советская рация - там сохнут электролитические конденсаторы. Или отклеивается магнит громкоговорителя и зажимает катушку.

И громкость на своей рации выставили самую большую?
Soloist Depresinnosoul
Как пишет гражданин выше, что вдруг высохли электролиты.
Чудит старик. Видимо он худо разбирается в радиооборудовании, в его принципах и схемопостроении, но за то освоил после долгих мучений азы ремонта старой советской транзисторной аудиотехники которой не менее 30 лет. Там в 90% случаев весь ремонт это замена одного-двух электролитических конденсаторов. :)) И советы его про убавленную громкость забавляют.
Мария Мурина
думаю что придется покупать новую. там схемы на процессорах так что практически неремонтоспособны. ваще не люблю мотороловские рации. вечно у них гуси
Олег Соснин