Техника

Очень тихий звук от лампового усилителя

Здравствуйте, прошу опытных ребят подсказать, куда копать.
Усилитель стоял без дела 7 лет, решил поставить его в пару с проигрывателем Электроника Б1-01. Спаял переходник с 5-пинового разъема на линейные (тюльпаны), подключил колонки, соблюдая полярность. Включаю - играет очень тихо, как телефон на минимальной громкости (регулятор громкости выкручен на максимум). Прогрел лампы 20 часов, не помогло.
Усилитель в паре с колонками 8Ом до своего простоя работал отлично в руках отца, естественно, с другого проигрывателя. Вот и вопрос, что это может быть: устали лампы/конденсаторы, накосячил с подачей сигнала на усилок, или, может, проблема в чем-то другом?
Помогите, пожалуйста.
Несовпадение импедансов
Максим Баландин
Лучший ответ
Слабый сигнал с проигрывателя
1). А марку усилителя уже в падлу указать?!
2). Или это "Samopal"?!
Мария Абдуллаева Cary sli-30
Колонки 8Ом, согласно мануалу, держит. Насчет отсутствия предусилителя прислушаюсь, задумаюсь, сделаю выводы
Да скорее всего уровень входного сигнала неподходящий. Причины - ответы выше.
дык проигрыватель же - более менее приличный, как водится - БЕЗ предусилка,
там сигнал напрямую с головы идет, он намного слабее стандартного (линейный вход/выход)

Для этого требуется усилок со специальным входом для звукоснимателя (Phono).

А к Вашему можете подключить любой магнитофон или какой нить дешевый проигрыватель винила (с линейным выходом)
Kira Sato
Александр Приходченко 1). Ну, откуда вы знаете, какой усилок использует автор?!
2). Автор молчит, как партизан на допросе, а там может быть что-то типа "полного" "Бриг-001"!
Мария Абдуллаева Спасибо, звучит, как очень даже полезный ответ.
На усилке есть выход на фонокорректор LPP-1, полагаю, это примерно то, что мне нужно
В этом проигрывателе нет усилителя-корректора.Выход идёт прямо с головки.А там мизерное напряжение.
Sabohat Shahodjaeva
Для того чтобы знать, что это надо знать какой максимальный сигнал выдает проигрыватель и какой минимальный вхдной синал уселя. Ты не знаешь ни того , ни другого. Значет надо методом тыка.Попробуй подать на усель выход звука с компа. И если будет ок. То это слабый сигнал с проигрывателя. Или еще проще. На максимальной громкости, ткни пинцетом в гнездо входа уселя. И если оглохнешь от рокота, то усель исправный.
Samat Kambarbekov
Чуствительность по мануалу - 0,42 в.
А в проигрывателе скорее всего выход "с головы"... Слабый и без тонкомпенсации.
ну все же можно проверить
если подать звук с телефона на усилитель
и если хорошо заработает
то и понятно в усилителе для снятия звука с проигрывателя
не хватает чувствительности
а если и с телефона поданный на унч
тихий звук будет
то явно что то с усилителем
Саги Тасыбеков