Техника

Если оставить открытой дверцу холодильника, он не сломается, выполняя роль кондиционера?

Не сломается, но толку будет мало.. .
Вот если ты его на подоконник поставишь спинкой на улицу и при этом во внутрь поставишь вентилятор.. . ))
Evgenii Katalnikov
Лучший ответ
Нет, у него защита мотора от перегрева. Другое дело, что его надо будет выставлять радиатором в окно, иначе комната будет больше нагреваться, чем охлаждаться ;)
Нет не сломается но и кондиционер не получится .
Не сломается. Люди временами закрывают дверцу холодильника неплотно, поэтому хороший холодильник не поломается, даже если будет работать круглые сутки подряд. Для того, чтобы из холодильника сделать кондиционер нужно всего ничего: выставить его задом в окно, а дверцу открыть в комнату.
Кулибиных у нас в стране много: могут и до такого додуматься.
Галина Райская
вполне может сломатся
у него внутри будет сильный конденсат и к томуже компрессор не расчитан на бесприрывную работа
и главное
кондиционер забирает тепло из нутри помещения и отдаёт его на ружу квартиры (на улицу)
а холодильник ваш в таком режитме как забирать тепло из комноты будет так и отдавать его обратно в комноту вы получите не холодильник а маленький обогреватель
пытаешься сказать, что если поставить под кондиционер обогреватель, будет хорошее охлаждение?
Холодильник с открытой дверцой будет работать как нагреватель. И из за перегрева может выйти из строя.
нет он поглащает тепла столкоже сколько и выделяет проще отключить
З. Ы
тепла выделят чуть болше
Нет. Но будет работать как калорифер. После того как разморозится ...
А ещё можете засунуть в морозилку кипятильник и наблюдать, кто кого переборет.
Скорее всего сломается.. . Либо просто будет бесплезен, т. к. любой хладоагрегат неждается в охлаждении хладогена. У кондиционеров горячий воздух выходит на улицу, а у холодильников - за холодильник.
Представил .. Иду я себе домой, а с балкона холодильник торчит, дома все в пальто шастают...)) ) чуть чаем не подавился)))
сломается
Дедушка Мороз вылетит!
У меня щас он не работает. Как будто умервщий стоит. А оставила я его открытой дверцой, не поняла как