Техника

в чем разница ЖК и Плазмы? как определить без приборов?

Erik Uzgumbayev
ха-ха, читать отчеты без смеха просто не могу. Откуда столько невеж? !

SerPack: Намного - это на сколько? на пару тысяч если телек до 42 дюймов? А после 50 дюймов ЖК стоит столько же как плазма и даже дороже.

Регина: На сколько больше она жрет энергии? Вы с прибором измеряли или так, на глаз? )) Плазма за год съест на 100 р польше чем ЖК такой же диагонали, только вы ж ТВ покупаете для просмотра, а не для экономии энергии, а картинка лучше у плазмы!! !

Андрей и Дмитрий: У меня такое ощущение что у вас боязнь тепла. Плазма греется, но не настолько, чтобы обогревать комнату. Градусов 30, не более. Ваши компы греют воздух не меньшге плазмы, но это вас не останавливает же.
Плазма не устарела - это хай-енд в ТВ, просто все покупают ширпотреб и дешевку.

Касаемо определения плазма или ЖК.
1. У плазм стекло. Хотя сейчас некоторые ЖК стали тоже делать со стеклом.
2. Если пустить эфир или любой другой сигнал, который будет не совпадать с разрешением ТВ, то плазма покажет более качественно картинку, чем ЖК.
3. Можно рукой потрогать. Плазма сверху теплая.
Махмуд Рузахунов
Лучший ответ
Ты чё....в магазин с приборами пойдёшь?.. .
У плазмы - экран глянцевый, как обычное стекло.. . и во время работы - мордой почувствуешь жар от экрана.. . уже в полуметре от него... .

Короче.. . если нужен хороший камин - плазма именно то, что надо....
и греется плазма больше и четкости у него меньше, и вообще если взять совершенно одинаковые по качеству картинки и размеру диагонали телевизоры то ЖК будет дороже плазмы, плазма уже отходит на второй план как устаревшая.
Плазма нагревается, у меня и такой и такой телеки висят, плазма энергии больше жрет (((
Плазма НАМНОГО дороже
Anton 54Rus