Техника

Может ли инвер.кондиционер Panasonic в автоматическом режиме переходить от охлаждения к обогреву если он сильно охладил?

Т. е. , если я вас правильно понял, кондиционер переохладив помещение, сам же, тут же, начинает его греть, а затем перегрев, тут же принимается охлаждать? И так по кругу.
Нет, это ненормально.
Так быть не должно. Это очевидно. Кондиционер не должен так работать. Очевидно, что проблема именно в том, что кондиционер не охлаждает, а ПЕРЕохлаждает. А, возможно, и ПЕРЕгревает.
Если кондиционер подобран и установлен правильно (а, пуще того, несколько лет уже нормально проработал) , тогда проблема в плате. Если он новый и только установлен, надо вначале проверить правильность подбора и установки.
P.S. Никакие ручные переключения в авторежиме не требуются! Любители баллов, прекращайте вводить в заблуждение людей.
Александр Лаврухин
Лучший ответ
Николай Наумов Спасибо за подробный ответ!
Нет на самом деле кондиционер нормально работает я просто спросил в плане изучения его принципа работы в автоматическом режиме - нужно было срочно узнать и не было времени на эксперименты.
Просто раньше никогда не пользовался автоматическим режимом (AUTO), он у меня всегда только на охлаждение работал.
Артур ***** Ну ты и умник.
В авто режиме кондиц сам решает что ему делать.
Охлаждать и греть.Или просто работать как вентилятор.
Все зависит от факторов какая температура в этот момент возле кондиционера.
В-принципе может, но лишь при неисправности.

В сервис.
Может.
Ставьте в режим АВТО
( будет поддерживать температуру 24 градуса, при этом сам автоматически выбирать что делать обогревать или охлаждать )
Только при этом режиме сильного охлаждения или перегрева не дождетесь, интервал температур будет состовлять от 22 до 26 градусов )
А*
Артур *****
он поддерживает заданую температуру с определенным шагом, то есть ты задал ему +20 град и он будет тебе ее поддерживать, когда охлаждает комнату, то примерно на 22 - 23 вырубается, как только нагрев превышает 22 - 23 он врубается и так работает.
Нет, это переключение ручное и делать его нужно не часто.
Элшан Мамедов
в автоматическом режиме он просто перестанет охлаждать, достигнув, выставленной температуры, а переключать на обогрев надо руками
Паша Вирус
нет, только вручную
Miru Mir
На обогрев переключатся нужно ручным способом.
Елена Досаева
В автоматическом режиме любой кондиционер отключится по достижении заданной температуры, и включится вновь когда она поднимется на определенное количество градусов (нужно смотреть инструкцию) . На обогрев не включится пока не смените режим.
Не может
Kanat Narbulgan
При выборе определённой программы кондиционирования - конечно может.
Это как в стиральной машине.
Adilbek Ruskaliev