Техника
Ошибается ли детектор лжи?
Все отвечают, что да, можно обмануть его. А у меня другой вопрос. Может ли полиграф показать на невиновного. На работе украли крупную сумму денег. Нас посадят на детектор и у все волнуются а вдруг ошибется. Ведь при этом вопросе заведомо начнешь волноваться, краснеть бледнеть и т.п.
ошибок по любому будет достаточно.... полиграф енто всего лишь железяка и ни чо она не скажет ...все зависит от того кто за ним сидит и кака у него практика в обращении с ним ведь не машина а чел выносит приговор ...не так просто выделить волнение от самой процедуры с волнением от лжи....
Работа на полиграфе зависит не столько от прибора, сколько от специалиста который придумывает и задает вопросы, этих психологов не зря готовят по пол года. Прибор ты может и обманешь а психолога нет.
иногда - да
Вопрос про деньги на детекторе не законный. Ведь Вы можете краснеть и бледнеть, вспоминая про свои деньги, что в квартире лежат, про долги, про кредит в банке.
Детектор лжи очень похож на директора банка, он все равно вернет свои деньги.
Все будут волноваться, а один, даже незаметно для себя, больше остальных. Пот выделится больше, сердце 'екнет', в общем кто не виновен, на того не покажут. У меня знакомый в органах работает, рассказывал. Так что не волнуйтесь, не ошибется детектор.
Нет, он не ошибается. С тобой сидит человек и на тебе кучка датчиков ( вопросов много, долго все это) . Я не знаю как это получается, но если говоришь правду, при этом волнуясь и говоришь ложь, волнуясь - он отличает...
конечно, процент погрешности у него тоже имеется
тамограф работает как распознаватель реакции человека на вопросы а человек за ним делает выводы
Серега Завадский
полиграф только а не томограф
Детектору лжи не хер верить