Накатило вдруг перед сном подумать о всяком (ну как обычно че хд) и вдруг подумал
А можно ли обмануть детектор лжи? о. о
Техника
Возможно ли обмануть детектор лжи?
Оператор не дурак - опытный психолог, он не просто читает вопросы, он наблюдает, как ты ерзаешь и пытаешься обмануть прибор, пытается расколоть, запутать.
В этом и вся фишка
Естественно возможно. Если б было невозможно, тогда бы их использовали повсеместно в судах.
Олеся Баранова
а как же отмазывать нужных людей? нет, 100% справедливость там не нужна
Проблема детектора лжи в том, что ложь-то он и не засекает. Фактически он измеряет давление, частоту пульса, температуру тела. Всё это не так уж и сложно контролировать. Тем более что там используется дифференциальный принцип-имеют значения не сами значения параметров, а разница между значениями при ответе на вопрос и значениями при ответе на контрольные вопросы. Иными словами если на контрольных вопросах будешь волноваться, то волнения при ложном ответе заметны не будут, отпечаток будет идентичный.
Возможно; надо быть подготовленным
Очень много зависит от оператора, их сейчас готовят для коммерческих структур на хз каких курсах, если перед проверкой 150 гр. замахнуть вообще непонятно что будет. С профи вероятность ошибки минимальна.
Да. Знакомая, работающая в полиции, сказала, что они это делали.
Все обманывают. Тяжелее всего обмануть анкету из 600-800 вопросов - никогда не знаешь, где ловушка - вопросы -то повторяются почти дословно, и если на эту группу вопросов отвечать тупо "нет", то психолог заподозрит неладное. А все эти электронные штучки - игрушки, не более того.
заповедь даже такая есть - не солги ...спите спокойно и не думкайте о таком
можно. Система построена так, что если у тебя учащается сердце и т. д. ,значит ты врешь, если ты будешь слишком волноваться, то даже говоря правду детектор может показать, что ты лжешь .-.
любую технику можно обмануть