Техника
Можноли обмануть полиграф (детектор лжи)?
Можноли обмануть полиграф? или детектор лжи его называют. Мне ктото сказал что обмануть его как нефиг делать. Так вот это правда что полиграф можно обманут?
Механизм работы полиграфа он не отличает лжи от искренности он просто детектирует человеческие эмоции. Это орудие пыток а не средство определения истины.
Любой психиатр может человеку мозг взорвать без всекого полиграфа.
Они знают как вывести человека из равновесия.
Работников спецслужб обучают улавливать эмоции по мимике даже скрытые эмоция в отличие от настроения длится доли секунды.
У личностей страдающих психопатическими растройствами несколько эмоций одновременно проявляются причем взаимо противоположных. У людей скрывающихэмоции тоже самое но не так явно.
Он знает только наличии эмоций но не из причину.
Ну вот плчитай Преступление и наказание там Раскольников множество эмоций испытывал.
В одной книге психолог такой случай упоминал человек на предварительном допросе обманултаки полиграф но слился рассказав правду бывшей жене, а та как бывшая претендовала на часть его доходов по алиментам и слила его ФБР.
очень даже можно - главное быть уверенным в своей правоте.
Нет, прибор не обмануть, может ошибаться оператор, прибор не ошибается....
Davit Vardanyan
прибор не определяет правду или лож - он лишь читает реакцию, и если человек будет уверенно говорить лож - прибор не даст отклонений от нормали.
Можно.
Можно, хотя бы по тому, что можно обмануть и самого себя. По себе знаю, иной раз что-то придумаешь, спустя время и сам считаешь, что так оно и было. Хотя этого быть не могло.
Естественно.
Поэтому он ни одним нормальным судом и не принимается во внимание. Но в практике допросов его можно использовать против неопытных чувачков.
можно если тренероватся
Да, легко. В основном устройство регистрирует уровень стресса, поэтому можно обмануть и его и человека который дешифрует результаты.
Попытаться можно, обмануть нельзя...))
Валерий Струнников
даже хороший вруншка его не обманет? к примеру соврал себе так что он сам в это верит
Валерий Струнников
врунишка
полиграф - абсолютно бесполезная вещь.
если на всё забить большой и толстый, то запросто!
Обмануть придётся оператора прибора, а не прибор. Прибор лишь фиксирует показатели твоего состояния.
Делается это ещё на этапе "калибровки".
е ты прошол школу фсб то да
Много кто обманывал!
Хз, скорее всего можно
Только в крутых фильмах. В полиции, ФБР дураки не работают.